+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Ситуация в кратце:
    Заказал в http://www.allmart.ru/ джойстик Saitek Cyborg X.
    Во вторник 24.03 привезли, дали чек, гарантию в обмен на деньги(2100р.) Подписей нигде не ставил. Комплектность была в норме.
    Девайс разборный, каждый узел был на платиковой стяжке(открываетс только ножом). Кроме этого с упаковкой все ок.

    После сборки и проверки дома - выяснил, что есть производственный конструктивный недостаток - большой люфт на вертикали
    + сам джой оказался неудобным по форме-размеру.

    Вопрос:
    Могу ли я обменять товар на другую модель либо вернуть деньги?
    Что брать за причину возврата: форму-размер надлежащего качества товара или товар с недостатками?

  2. #2
    Как правило, у вас есть небольшой срок (14 дней с момента покупки, вроде) для обмена или возврата товара продавцу без каких-либо претензий с вашей стороны.
    Quadrum

  3. #3
    Цитата Сообщение от Radiokemia
    Как правило, у вас есть небольшой срок (14 дней с момента покупки, вроде) для обмена или возврата товара продавцу без каких-либо претензий с вашей стороны.
    и ограничения ст 25 пункт 1:
    не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
    вернуть надо разобранный и упакованный "як булО"
    недостаток "люфт" придётся доказывать со стандартами в руках. а как это "вертикальный люфт"?, там вроде право-лево, вперёд-назад, круть по оси.

  4. #4
    "недостаток "люфт" придётся доказывать со стандартами в руках"
    Нереально т.е. даже при условии что никаких бумаг я не подписывал? Вообще факт производственного брака устанавливает официальный сервисный центр, но такого в России покамест не наблюдается.
    Как поступают в этом случае, оставлять экспертизу на совесть продавца?

    "а как это "вертикальный люфт"?"
    люфт на вертикали - как раз "вперед-назад", для одноблочного джоя за 2к - смертный грех.

    С "як було" проблем особо не возникнет, следы тестового б/у сотрем, люфт будем использовать последним аргументом.

    Спасибо за консульт!
    ЗЫ: Прошу прощения за возню с таким "глобальным" процессом, просто хочу на будущие прения быть во всеоружие

  5. #5
    Михаил Новик, Вы для начала перетрите эту тему с продавцом. Может продавец пойдет Вам навстречу.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения