+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Телевизор был куплен в интернет-магазине 3 дня назад. Не устроило качество изображения. Хочу вернуть или обменять товар. На фирме ответили, что это возможно, но с условием, что с меня удержат процент, как за товар б/у. Правильно ли это? Могу ли я вернуть деньги полностью? Упаковка и чек - в наличии

  2. #2
    Цитата Сообщение от albina13
    Телевизор был куплен в интернет-магазине 3 дня назад. Не устроило качество изображения. Хочу вернуть или обменять товар. На фирме ответили, что это возможно, но с условием, что с меня удержат процент, как за товар б/у. Правильно ли это? Могу ли я вернуть деньги полностью? Упаковка и чек - в наличии
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_598 ст 26.1 пункт 4:
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    -письменная инфа о скидке за бэ-у при возврате была? если нет, то неправомерно.
    Но далее:
    ... за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара. - это по закону.
    если товар с некачественным изображением, то по пункту 5 вы и доставку-отправку не оплачиваете. недостаток нужен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения