+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    20 февраля приобрёл в интернет-магазине 123.ru кофемашину Ariete 1326. 21 февраля при попытке попить кофе она заморгала всеми лампочками и отказалась поить. Созвонился с продавцами, 25 февраля привёз в офис компании, с трудом согласились у меня её забрать на дефектовку, написал заявление на обмен машины. После длительных переговоров 11 марта привезли другую машину в обмен. Неделю честно пыталась поить семью кофе. 22 марта просто отказалась включаться. Ни на что не реагирует. 24 марта, повёз опять в офис интернет-магазина, чтобы уже вернуть товар и получить деньги. А мне говорят, что если я купил товар через интернет, то могу произвести такие действия только в течение 7 дней. Дали прочитать. Но далее, я, обескураженный, вычитал, что об этом они должны были меня известить письменно, если же этого не было, то могу обменять или сдать в течении 3-х месяцев. Скрепя сердце, приняли у меня заявление о претензии, сказали, что в течении 2-х дней директор примет решение. Прошу помочь, какие мои действия, в случае отказа возврата денег. Спасибо. P.S. Не покупайте Ariete 1326.

  2. #2
    На счет вашего P.S. - У моего знакомого аналогичная модель. Работает безотказно около 7 месяцев. Учитывайте сборку. Сам товар может быть в безупречном качестве. А вот серая сборка, к примеру, этим качеством не может похвалиться. Я, вот, своим ноутом вполне доволен. А на счет экрана - от брака никто не застрахован. Но это не повод провозглашать во всеуслышание о некачественной железяке в общем. Просто.., вам не повезло с товаром. И с тем и с другим. Брак, как правило исчисляется процентом от партии. И это может быть не одна модель.
    Quadrum

  3. #3
    Цитата Сообщение от gota
    1. А мне говорят, что если я купил товар через интернет, то могу произвести такие действия только в течение 7 дней.
    1. лгут. http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_598 ст 26.1 пункт 4: ...а после передачи товара - в течение семи дней.
    говорит о качественном товаре.
    о товаре с недостатаками - пункт 5 с отсылом на ст 18. написана претензия с выбранным требованием. ваши требования действительны на весь срок гарантии.
    в срок на след день являйтесь за ответом. или выполняют или в суд.

  4. #4
    Спасибо за помощь и советы не совсем юридически подкованому userу. Продолжение сериала... Не дождавшись ответа, сам позвонил - передали резолюцию директора на моей претензии - "везти в гарантийку самому за свой счёт, должно быть заключение о заводском браке, после этого они примут решение". ребята, подскажите, что мне днлать дальше?

  5. #5
    Цитата Сообщение от gota
    передали резолюцию директора на моей претензии -
    1. "везти в гарантийку самому за свой счёт,
    2. должно быть заключение о заводском браке,
    3. после этого они примут решение".
    1. продолжают лапшить... незаконно. прочитайте ст 18. пункт 5 прод ОБЯЗАН принять товар. никуда и ничего не возите, тем более что претензия принята. что в ней написано? можете выложить скан без личных данных?
    2. еще раз про порядок действий. прод обязан принять товар. если недостаток обнаружен проверкой качества продавцом на месте, то надо записывать его как выявленный , а не просто "со слов покупателя". если есть спор - он говорит что виноват покупатель - то он обязан произвести экспертизу. вы конечно тоже можете и заранее получить где-нибудь такое заключение, но за свой счёт, а зачем?
    3. продавец принял претензию но не потребовал товар на проверку качества, вам это выгодно. карманная экспертиза продавца не
    обнаружит вашей вины. а срок по заявленному требованию капает. поэтому важно читать претензию

    передали письменную резолюцию? если она есть в природе - получайте её на руки и сюда, советоваться...

  6. #6
    Спасибо, завтра же поеду, посмотрю на резолюцию, сканирую и выложу. До связи.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    А гарантия на эту машину установлена? И срок ее?

  8. #8
    Да, гарантия 1 год.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения