+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Заказал в фирме по изготовлению мебели шкаф ценой 7000 руб. Оставил предоплату 1000 руб выдали кассовый чек на предоплату. В договоре написано срок изготовления 30 рабочих дней, привезли через сорок. Я указал об этом в акте приемки, но это не самое главное. При заказе я отказался от дополнительных услуг (сборка и поднятие шкафа на этаж причем... на 1-й этаж, 450 и 400 руб соответственно). Когда привезли шкаф в разобранном виде, не оказалось инструкции по эксплуатации и сборке, я указал это в акте приемки и не доплатил 1000 руб от оставшихся 6000 руб. Пообещали привезти инструкцию через пару часов. Также попросил касовый чек на сумму доплаты. Сказали что надо съездить туда где заказывал мебель(это правильно?) Прошел месяц, инструкцию так и не привезли,шкаф собрал сам, зато теперь названивают и говорят что я должен им 1000 руб. Посоветуйте, как вести себя по закону в дальнейших отношенииях с этой фирмой. Доплачивать им 1000 руб или нет.

  2. #2
    Оснований для удержания 1000 руб. нет, следовательно, Вы обязаны вернуть им деньги. То, что чек ККМ не выдали, то это административное правонарушение и Вас оно не касается, хотя Вы вправе требовать оного.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Один из пунктов договора гласит так:
    "Одновременно с передачей Товара передать покупателю:
    1.Инструкцию по сборке,эксплуатации и правила ухода за Товаром
    2.Необходимые для сборки и установки комплектующие".
    Получается у меня не докомплект, а я должен заплатить им всю сумму?

  4. #4
    gram75, каким образом, отсутствие инструкции нарушило Ваше право, как потребителя? Вы мебель собрали сам, следовательно, никоим образом Ваши права не были нарушены. Вот в случае, если бы Вы не могли собрать мебель, то тогда можно было бы руководствоваться положениями ст. 464 ГК РФ. Если желаете продолжать спорить с фирмой, то ознакомьтесь со ст. 10 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    никоим образом Ваши права не были нарушены
    Вообще-то моральный ущерб можно потребовать. Рублей двести.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Врач сказал что мне нужно удалить аппендикс,взял часть денег за операцию,но инструкцию по её удалению не дал.Я удалил себе аппендикс сам,без инструкции.Откачали.Теперь требуют остальные деньги за операцию,я не отдаю,т.к. я же сделал всё сам,им оставалось только зашить.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Пиши исчо.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения