+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    карелия
    Сообщений
    8
    Купила 21 марта телефон и начались глюки,Сегодня вернула телефон в магазин,написала заявление замену телефона на аналогичный ,взяли на проверку на 20-45 дней(хм по закону всего 20,уже насторожило)понимаю что сделала ошибку,надо было требовать деньги.Могу ли я по истечению этого срока отказаться брать этот телефон,если будет сделан ремонт,так как ходить с ремонтированным не хочу,или лучше приехать завтра и переписать заявление на возврат денег?
    не знаю как быть,но чувствую не заменят

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    карелия
    Сообщений
    8
    не проходите мимо

  3. #3
    срок на обмен по закону 20 дней. - на 21й день являйтесь за ответом.
    требование письменное у них? - тогда новое писать имеет смысл если согласен продавец.
    нелишнее сейчас написать продавцу дополнительную претензию на выдачу подменного аппарата согласно ст 21 пункт 1.
    они не имеют права его ремонтировать, ваше тебование о замене, вы можете отказаться брать отремонтированный.

  4. #4
    взяли на проверку на 20-45 дней(хм по закону всего 20,уже насторожило)
    Закон РФ "ОЗПП" дает возможность продавцу заменить товар в течение одного месяца.
    Могу ли я по истечению этого срока отказаться брать этот телефон,если будет сделан ремонт
    Только при обнаружении недостатка повторно или же другого недостатка.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения