+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    карелия
    Сообщений
    8
    дело в том что я написала заявление о замене телефона
    естественно его передали в сервисный центр на проверку и РЕМОНТ
    эта ситуация с ремонтом меня не устраивает.В этот же день пошла в магазин чтобы отозвать заявление,но его уже увезли сервис .могу ли я отказаться от их проверки и забрать телефон.Я знаю что его ещё нет даже в их базе сервисного центра данных.
    какое заявление при этом надо будет написать.Так чтобы не утратить право на возврат денег и ремонта

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    карелия
    Сообщений
    8
    не проходите мимо,,пожалуйста

  3. #3
    давайте подробно и точно факты:
    1. что написано в вашем заявлении, есть ли у вас копия с отметкой продавца?
    2. в каком документе "естесственно ремонт" и есть ли там ваша подпись?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    карелия
    Сообщений
    8
    давайте подробно и точно факты:
    1. что написано в вашем заявлении, есть ли у вас копия с отметкой продавца?
    2. в каком документе "естесственно ремонт" и есть ли там ваша подпись?
    в моем заявление я попросила заменить мне телефон(здесь моя ошибка)
    Документ называется квитанция,по которой я должна забрать свой телефон через 20-45 дней из сервисного центра
    и там написано проверка качества, гарантийный ремонт(1 или 2 года)
    подпись моя там есть
    я не хочу проводить ремонта

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    карелия
    Сообщений
    8
    а ещё обнаружила что неисправно одно из комплектующих,можно ли его заменить?

  6. #6
    Цитата Сообщение от RuslanaBrenc
    1. в моем заявление я попросила заменить мне телефон(здесь моя ошибка)
    2. Документ называется квитанция,по которой я должна забрать свой телефон через 20-45 дней из сервисного центра
    и там написано проверка качества, гарантийный ремонт(1 или 2 года)
    подпись моя там есть
    я не хочу проводить ремонта
    мало фактов, не все... куда заявление - продавцу, его отметка?
    1. требование изменить бесполезно, пора вам написать дополнительную претензию на выдачу вам подменного аппарата согласно ст 21 пункт 1. обычно после него волшебным образом аппараты срочно починяются.
    2. внимательнее читайте, если там есть слова "ремонт", "гарантийное обслуживание" то вы "попали" на 45 дней. требование подмены тому куда сдавали тело по ст 20 пункт 2.
    если отметка от продавца а тело в СЦ то есть вариант. пишите...

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    карелия
    Сообщений
    8
    ало фактов, не все... куда заявление - продавцу, его отметка?
    1. требование изменить бесполезно, пора вам написать дополнительную претензию на выдачу вам подменного аппарата согласно ст 21 пункт 1. обычно после него волшебным образом аппараты срочно починяются.
    2. внимательнее читайте, если там есть слова "ремонт", "гарантийное обслуживание" то вы "попали" на 45 дней. требование подмены тому куда сдавали тело по ст 20 пункт 2.
    если отметка от продавца а тело в СЦ то есть вариант. пишите...


    заявление писала в магазине,в самом заявлении нет слов гарантийный ремонт и проверка,просто описана ситуация,почему сдаю телефон
    мне выдали квитанцию и на ней уже есть такие слова, печатными буквами написано статус ремонта :проверка качества Клиентский товар,Гарантия производителя(1или2года).
    на подмену они предложили доисторический телефон(сименс),который я брать отказалась, правда никакого заявление при этом я писала
    но по срокам ещё могу написать сегодня три дня моему заявлению

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    в самом заявлении нет слов гарантийный ремонт и проверка,ПРОСТО ОПИСАНА СИТУАЦИЯ,почему сдаю телефон
    или
    дело в том что я написала заявление О ЗАМЕНЕ телефона
    ??

    Так Вы всё же в заявлении что написали? Выставили какое-либо требование по ст. 18?

  9. #9
    Цитата Сообщение от RuslanaBrenc
    [quote:141129c2e1]
    1. мне выдали квитанцию и на ней уже есть такие слова, печатными буквами написано статус ремонта :проверка качества Клиентский товар,Гарантия производителя(1или2года).
    2. на подмену они предложили доисторический телефон(сименс),который я брать отказалась, правда никакого заявление при этом я писала
    но по срокам ещё могу написать сегодня три дня моему заявлению
    1. ошиблись.., слова которых вы не хотите надо не пропускать а вычёркивать. они будут делать ремонт.
    2. надо письменно потребовать подмену и отказаться от подмены надо письменно и аргументированно. то есть, сдали "супер-пупер" а подмена -"хлам", с названиями. и ещё лучше с цитатой из описания телефона. возможно - судья посчитает что ваше требование не выполнено и назначит пеню. на усмотрение судьи.
    и где они только берут барахло на подмену? может проды местные знают? )))

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    карелия
    Сообщений
    8
    Так Вы всё же в заявлении что написали? Выставили какое-либо требование по ст. 18?
    потребовала замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)

    вообщем чувствую что лоханулась,как девочка,ну что ж сама виновата.Никогда не сталкивалась с таким раньше,везло видимо
    пожалуй продам я этот телефон))


    спасибо всем участие,очень благодарна
    в следующий раз буду умнее

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения