+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Снова мобила

    Здраствуйте!
    У меня такая ситуация:Я в конце августа приобрёл телефон NOKIA 3230.В сентебре отвёз в СЦ NOKIA(Ladofon) по причине: телефон постоянно вис и перезагружался. динамик хрепел.Мне его зделаи,НО когда я его забирал мне было очень интересно что они зделали, сотрудник сказал что поменяли ПО(програмное обеспечение) и перепояли что то внутри(какую-то плату), но не динамек как я думал.....
    29 декобря у меня начал рябить, мерцать, мигать и т.д ДИСПЛЕЙ(светился всеми цветами радуги .Повёз его 30 декабря в СЦ туда же, где мне в акте о приёме было написано:"Рябь на дисплее.Принят без карты памяти.Состояние:Б/У.На корпусе и дисплее имеются царапины и потёртости. Вмятины на корпусе. Следы вскрытия на левом нижнем дисплее." дисплей там один или я непонел суть предложения(Неважно). Мне сказали приехать после праздников(я конечно же понел ) приехал я за ним 11 января.Даю им( сотрудника фирмы) АКТ, он смотрит и говорит: мул типо вам отказано в ремонте по причине: несанкцонираванного влезания в телефон (кароче он вскры и перепаен)!!!я им говорю ,что телефон у вас уже был в ремонте и мне перепаевали что-то в нутри( как сказал мне сотрудник когда я сдавал тел. первый раз)Он смотрит у себя в копьютере и находит S/N моего телефона и говорить мне: в ваше телефоне( в сентебре точно число не помню) было поменено ПО и заменён динами! я конечно же вшоке! и спросил у сотрудника "и что мне теперь делать?" при этом сказав что забирать его небуду, пускай делают!! он сказал: "пишите заявление на генерального дирекора" что я и зделал. далее он мне говорит , что ответ на ваше заявление будет через неделю,я приехал через 2! Мне дали бумагу где ответ: смысол в том, что НЕТ!я им опять говорю что телефон был тока ОДИН раз в ремонте и то у вас и динамик мне не заменяли, а перепаяли что-то внутри(Но в акт все другое )!
    ИТОГ: мне нехотят делать телефон по гарантии! PLZ Help me!Что мне делать?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    15

    Как бороться с СЦ

    Извините, что влезаю, но у меня проблема тоже касательно работы СЦ.
    Советом не помогу, а новую тему заводить не хочется.
    Суть проблемы:
    У меня сломался телефон (через месяц после покупки) – разрядился, и больше признаков жизни не подает.
    Пошел в магазин «Эльдорадо Поволжье» (кто есть в Самаре с проблемными сытовыми отзовитесь), естественно послали в СЦ. Там телефон у меня приняли и сказали перезвонить на следующий день. Перезвонил. Ответ СЦ: Ваш телефон необходимо отправлять в Москву на ремонт, срок мин. 2 недели (но в правилах у них написано, что срок ремонта от 3 до 90 раб. дней), Я 2 недели пролонгировал в голове до указанных в правилах СЦ и решил что имеет смысл телефон поменять в магазине. Говорю телефон отдайте и бумажку дайте - в чем дефект. Ответ СЦ: не хочешь ремонта забери - подавись, справку не дадим. Резонно говорю ПОЧЕМУ ? Ответ СЦ: Потому, Справок не даем, иди в независимую.
    И здесь встает вопрос , какие права и обязанности есть у СЦ и почему они, таких справок не дают, и почему при возврате телефона (а бумажку что он у них был я все-таки забрал) не указали, какая неисправность была. Им по моему мнению должно быть пофиг, телефон то на гарантии т.е. денег они с меня не получат и на ремонт они согласны т.е. косвенно признали, что случай гарантийный (не по моей вине).??????
    Иду в магазин на следующий день пишу претензию. Ее взяли без разговоров, все как положено роспись, число, требование и т.д. Говорят телефон поменяем, или деньги вернем (вот уж не надеялся, но проблема оказалось в другом), но принеси заключение СЦ. Говорю заключение не дают, направили (устно) на экспертизу, а она, как известно за деньги. Отвечают: иди в независимую, бабки вернем. Пришел к эксперту отдал денег, а он мне снова, где заключение СЦ, нет отвечаю не дали. Эксперт мне и говорит телефон твой в СЦ вскрывали вот и следы вижу, поэтому без бумаги от СЦ что телефон был вскрыт и произведена диагностика дальше не полезу. Вот так я отдал свои 180 р. за то, что меня послали туда, где я уже за последнюю неделю побывал 3 раза.
    Пришел в магазин говорю: круг замкнулся и я уже в состоянии близким к буйному помешательству . Инженер в магазине дает мне бумагу из гадского СЦ, где русским по белому написано СПРАВКА – и далее телефон такой то, неисправность такая-то вины владельца нет по ст 18 и тому подомное.
    Беру ксерокопию бегу в СЦ. Говорю, что ж вы своооо!!! Справки то даете, а меня послали. ОТВЕТ: Мужчина !!! (ты так нас задрал, и видали мы таких) справки мы даем только тем горемыкам у которых телефоны лежат уже больше месяца, или отремонтировать не можем. Так что забери свою бумажку и иди - куда? А туда, куда меня уже посылали (директива у них одна и направление не меняется).

    Таким образом, на пути к моему маленькому потребительскому счастью встал не МАГАЗИН а СЕРВИС.
    Вопрос: Тот же что и у Уважаемого Steel, как бороться с СЦ.
    Хотя в моем случае есть одна надежда: в магазине мне сказали, что в случаи, если пошлют снова, они отправят меня к себе в Эльдорадовский сервис. Следует заметить, что срок моей претензии еще не вышел (отдал 24.01.06), и хотя отнеслись ко мне в магазине хорошо, все мои телодвижения были полной самодеятельностью. Наверное????

    С уважением, Dimen

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5...

    Господа, это о вас.
    Первому: Письменную претензию к СЦ как к уполномоченному лицу с полным изложением ситуации. Дальше - по обстановке, в зависимости от ответа.
    Второму: С СЦ бороться бесполезно, хотя и заманчиво. За справкой ходить тоже смысла большого не было. Читайте закон "О защите прав потребителей". Магазин сам должен был провести проверку качества. Вероятный исход - замена телефона.
    Обоим: Учить граматику.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Обоим: Учить граматику.
    Dao
    И Вам, кстати, тоже! (Не граматику, а грамматику).

  5. #5
    Ребята,жить нужно дружно,в конце - концов грамматика личное дело каждого,а первому письму запастись терпением!Желаю удачи!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Граматика от слова "грамота", а не от слова "грамм". В школу... В третий класс...
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Dao
    Граматика от слова "грамота", а не от слова "грамм". В школу... В третий класс...
    Ох....... слово грамматика пишется с двумя м а не с одной ВЫ хоть бы словарь посмотрели бы прежде чем спорить......и образуется не от слова грамм.....

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Орфографический словарь для младших классов. 1978 год выпуска. Может, с тех пор правила поменялись? Не знаю, но кто-то где-то соврал...
    Что там с телефоном?
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Грамматика - Словарь русского языка (с)С.И. Ожегов Издательство "Русский язык" 1990 год стр. 146

    P.S. Этот словарь находится в любой библиотеке

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    15

    Гра????тика, и все, все, все

    Доброе утро Страна!!!
    Спасибо за отзыв. Надеюсь, что к концу следующей недели свою историю доскажу до конца. Обычно в «темах» очень редко встречается логическое завершение взаимоотношений покупатель – продавец, покупатель – сц, и т.п., а финал интересен.
    Есть идея сгруппировать (не знаю как это осуществляется технически, я химики) «темы» по товарам и услугам. Пример: Соковыжималки: и список «тем» где про эти соковыжималки что-то говорится. Удобно !???

    По орфографии (слово гра????тика страшно писать)
    Microsoft Word, Сервис, Правописания, для ленивых F7. Шутка, но пользуются все.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    орфографии
    Значит мой словарь врет. Ну х с ним. Пусть тады орфографию учат.
    Каждая снежинка падает на свое место

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    15
    В контексте цитаты:
    Цитата Сообщение от Dao
    Ну х с ним. Пусть тады орфографию учат.
    любые претензии по правописанию и построению текста считаю необъективными.

  13. #13
    Всех грамотеев. не знающих грамоты и грамматики, с 500 граммами - прошу в курилку.
    Свободный художник

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    15
    Евгению Мясину:
    Уважаемый Евгений, как я понимаю из последнего сообщения, вы следите за происходящим в форуме. И написав, свое сообщение, я, прежде всего, рассчитывал на реакцию и внимание именно тех людей кто обладает, помимо свободного времени, еще и признанным авторитетом в данной области. Я думаю, что человек начавший тему,Steel, думает также. Спасибо всех за участие, но вопрос весит в воздухе.
    Каковы рычаги давления на сервис. Или как надо строить с ними отношения с самого первого посещения: Дайте памятку для несведущих. Кстати как Вам реакция в независимой экспертизе (из моего первого сообщение смотри выше)
    С уважением, Дмитрий

  15. #15
    Я полагаю, что эксперт прав в том, что хотел перестраховаться от возможного несанкционированного вскрытия аппарата. Но и вы вправе потребовать от него 180 рублей за неоказанную услугу.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения