+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Сразу обрисую срок, так как он немалый-а именно больше полугода-(7-8 месяцев гдето).
    Именно тогда в компании был получен(тоже после огромных усилий и тысячи звонков в компанию) кухонный гарнитур. И тогда же был доказан один шкафчик (естестно отдельный чек об облате и новые проблемы). Шкафчик был получен с дефектной дверцей-дверца возвращена, и замены нет до сих пор. Звоню администратору-он извиняется и говорит что ни чем не может помочь.
    Итак в наличии чеки 8 месячной давности. Недокмплектный товар. И теперь когда руки дошли до этой проблемы-КУча злости.
    Вопрос 1-й-за давностью немогут ли быть у меня проблемы?
    вопрос 2-ой-Подписей о получении ни в каких докуентах не ставилось-то есть по бумажкам-я вещь купил, но не получил. ЕСТь в этом мне +?
    вопрос 3-й-чего собственно делать?

  2. #2
    1. Срок исковой давности не истек. Можете еще пару лет подождать. Однако вопрос, кроме тысячи звонков в компанию, были ли поданы письменные претензии?
    2. Плюсов нет, но главное - нет минусов.
    3. Прочитать еще раз договор, определить его вид: купли-продажи или бытового подряда на изготовление мебели. От этого зависит, какими статьями закона "О ЗПП" вы должны руководствоваться при составлении требований.
    Свободный художник

  3. #3
    Какой договор? сроки доставки были оговорены устно-да и насколько я осведомился они не могут превышать 1-1,5 месяца на изготовление+доставку корпусной мебели. Никакого договора не составлялось-только чек на куплю данной мебели(в чеке собственно описано что брал и сколько-похоже очень на товарный+кассовый чек(я в этом не очень разбираюсь)).
    p.s. по опыту проблем с сервисником+почитав на форуме, думаю написать заявление в двух экземплярах, и возникает вопрос они в срок до недели должны ответить на мое заявление, а ждать до исполнения требований месяц? или же поскольку срок прошел и так большой, я могу сделать упор чтоб они сделали все быстренько?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения