+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Хочу обменять ее в магазине на более совершенную но 14 дней вышло, а гарантии осталось еще 8 месяцев. (Прошло 4 месяца со дня покупки)
    Возможно ли обменять ее на ту я которую хочу?
    В магазине сказали что они этим не занимаются + если бы она сломалось то да а так нет! Правы они или нет?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Правы.

  3. #3
    как я понимаю они правы?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Правильно понимаете.

    К слову, в течении "14 дней вышло" вы также не имели права на обмен.

  5. #5
    Цитата Сообщение от KING-vz
    как я понимаю они правы?
    по доброй воле продавца с прикуплением памятей. и всяких девайсов, шкурный интерес...

  6. #6
    Цитата Сообщение от KING-vz
    Хочу обменять ее в магазине на более совершенную
    Это возможно, если такова политика продавца (читайте - его добрая воля).
    Цитата Сообщение от KING-vz
    но 14 дней вышло,
    Не имеет значения. Это относится к другим товарам в другой ситуации.
    Цитата Сообщение от KING-vz
    а гарантии осталось еще 8 месяцев. (Прошло 4 месяца со дня покупки)
    Тоже не так важно.
    Цитата Сообщение от KING-vz
    Возможно ли обменять ее на ту я которую хочу?
    По доброй воле продавца.
    Цитата Сообщение от KING-vz
    В магазине сказали что они этим не занимаются + если бы она сломалось то да а так нет!
    Узнайте у них, возможен ли выкуп б\у оборудования. То есть - Вы продадите им свою м\плату за некую цену.
    Цитата Сообщение от KING-vz
    Правы они или нет?
    Да, правы.
    Не принимайте мои слова, как истину в последней инстанции. Я не юрист, обратитесь к профессионалам...

  7. #7
    Зацепили за мочало, начинаем все сначала. Материнская плата не является технически сложным товаром бытового назначения!!! Материнская плата является запасной частью технически сложного товара бытового назначения. Таким образом, если потребитель не приступил к эксплуатации материнской платы, а также сохранены её товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Зацепили за мочало, начинаем все сначала. Материнская плата не является технически сложным товаром бытового назначения!!! Материнская плата является запасной частью технически сложного товара бытового назначения. Таким образом, если потребитель не приступил к эксплуатации материнской платы, а также сохранены её товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
    Как покупатель докажет, что он не приступил к использованию этой запчасти? Царапинки на разъёмах есть? Всё привет, пользуйтесь, так как была в употреблении и всё ещё отвечает заявленным от производителя характеристикам. Вы советы даёте людям, теоритические, а на практике такие лесом идут.
    Зеркало поможет найти виновного во всех ваших перипетиях.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Материнская плата не является технически сложным товаром бытового назначения!!!
    Что, товаром - тоже не является?

    если потребитель не приступил к эксплуатации материнской платы, а также сохранены её товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
    Генрих! Прошло 4 месяца с момента покупки.
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Материнская плата не является технически сложным товаром бытового назначения!!! Материнская плата является запасной частью технически сложного товара бытового назначения.
    Неужели, Генрих? А как же классификатор товаров? В п.11 известного Вам постановления упоминается вся бытовая вычислительная и множительная техника. Целиком, как нечто неделимое.
    Не принимайте мои слова, как истину в последней инстанции. Я не юрист, обратитесь к профессионалам...

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Генрих Шатковский,
    Материнская плата является запасной частью технически сложного товара бытового назначения.
    Запасной?...

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Зацепили за мочало, начинаем все сначала. Материнская плата не является технически сложным товаром бытового назначения!!! Материнская плата является запасной частью технически сложного товара бытового назначения. Таким образом, если потребитель не приступил к эксплуатации материнской платы, а также сохранены её товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
    Материнка - это тоже товар.
    Запчасть - тоже товар.
    И материнка тоже входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
    Если установлен срок гаранти, то ИСПРАВНУЮ материнку не обязаны менять...

  13. #13
    Прошло 4 месяца с момента покупки.
    Dao, а в моем посте нет прямого указания на то, что именно KING-vz имеет право на обмен своего товара, качество которого является надлежащим.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #14
    Материнка - это тоже товар.
    Запчасть - тоже товар.
    И материнка тоже входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
    glasniy, Вы наверное согласны с тем, что номерные агрегаты автомобиля поставляются в запчасти. Тогда разъясните почему номерные агрегаты, поставляемые в запчасти к автомобилю, упомянуты в "Перечне...", а материнку не упомянули. Может все таки есть разница в том, чем является товар?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Потому не упомянули именно материнку, т.к. комплектующих ПК, помимо материнки, много и все они являются радиоэлектронными изделиями.
    А ДВИГАТЕЛЬ к автомобилю не является автомобилем, потому и упомянут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения