+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Здравствуйте.

    Что есть КПК?
    1. Карманный персональный компьютер.
    2. Смартфон.
    3. Телефон.

    Больше вариантов не вижу

    Вариант 1:
    Мне продавец КПК выдан чек и ИХ гарантийный талон на 24 месяца, где указано: смартфон ASUS P 525; Так же в коробке лежал гарантийный талон от фирмы ASUS, на русском языке, с указанием серийника и на 12 месяцев. В шапке этого талона написано: Карманный персональный компьютер ASUS p 525.

    В инструкции слово КПК я не нашел, там все время пишут -устройство.

    Я не раз покупал железо у этой фирмы и обращался с случае с проблемами железа по ИХ гарантии, а не по гарантии производителя.

    Так все-таки, что есть КПК в моем случае? Так как от этого зависит то, что я могу требовать от продавца в случае выявление неполадок:
    1. если кпк- то только устранение не достатков
    2. если смартфон или телефон: возврат денег, замена, ремонт.

  2. #2
    Проблема на сегодня однозначно не решается. Кто кого до суда или в суде переспорит, тот и прав. На форуме такие ситуации обсуждались не один раз.
    Свободный художник

  3. #3
    Коммуникатор - это абонентское оконечное оборудование (средство связи), подлежит сертификации и декларированию как мобильный телефон.

    Мнение недобросоветсного продавца обычно сводится к тому, что коммуникатор - это КПК, а следовательно, входит в перечень технически сложных товаров (ППР №575).

    Для потребителя такое мнение означает, что потребитель при обнаружении в период гарантийного срока недостатков в товаре, не вправе воспользоваться п.1. ст.18 Закона ОЗПП, т.е. расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за некачественный товар денежной суммы.

    Между тем, смело требуйте, предоставить Вам декларацию и сертификат соответствия средства связи на данный коммуникатор и Вы увидите, что данный товар является мобильным телефонон, а никаким не КПК.

    Кстати, приятно отметить, что в комплект документов к коммуникатору HTC Touch Diamond приложен листок сертификации, где продавец четко отпределяет коммуникатор как мобильный телефон и прописывает все номера деклараци и сертификатов на данное устройство.

    Может на это можно упор делать?

  4. #4
    login16, это слова. Есть сертификат соответствия, где четко указано, как называть устройство. Ибо некоторые производители заявляют что это персональный компьютер, некоторые - телефон.
    Делаем просто - заходим на сайт производителя, ищем раздел "Где купить" и пишем дилерам и дистрибьюторам письмо типа: "Я ООО "РОга и копыта" хоту закупить 100 ваших коммуникаторов. Какую скидку можете предоставить? Являются ли аппараты сертифицированными (приложите плиз сертификат)". Сертификаты магазины предоставлять обязаны, так что проблем не будет

  5. #5
    Цитата Сообщение от buzzzis
    login16, это слова. Есть сертификат соответствия, где четко указано, как называть устройство. Ибо некоторые производители заявляют что это персональный компьютер, некоторые - телефон.
    Делаем просто - заходим на сайт производителя, ищем раздел "Где купить" и пишем дилерам и дистрибьюторам письмо типа: "Я ООО "РОга и копыта" хоту закупить 100 ваших коммуникаторов. Какую скидку можете предоставить? Являются ли аппараты сертифицированными (приложите плиз сертификат)". Сертификаты магазины предоставлять обязаны, так что проблем не будет
    Запросил. Хотя по телефону стали ломаться, мол нету, но можем! Я сказал ну вот скиньте, я прочитаю его и поеду покупать к вам, если меня сертификат устроит.

  6. #6
    login16, надо было почтой

  7. #7
    Электронной? Ну щас запрошу...

  8. #8
    Добрый день!
    В приложении сертификат, от том что карманные компьютеры не сертифицируются.

    Вот так мне ответили.
    http://rts-vdveri.ru/tmp/123.jpg

  9. #9
    Далее я им написал: "асус п 750 подлежит сертификации?"

    Их ответ:

    "нет"

    p.s. почему асус п 750? потому что он у них в наличии есть...

  10. #10
    Далее я им написал: "Он не подлежит проведению САН-ГИГ ЭКСПЕРТИЗЫ (в соответствии с вашим
    приложенным файлом.)

    Документ есть, что асус п 525 не подлежит сертификации?"


    Ответ:

    "Именно на эту модель к сожалению нет"


    p.s. Почему нет, должен же быть! Как их можно за это наказать?

  11. #11
    login16, нужен не сан сертификат, а сертификат соответствия

  12. #12
    Цитата Сообщение от buzzzis
    login16, нужен не сан сертификат, а сертификат соответствия

    Нету сказали.

    Как их можно наказать за отсутствие сертификата соответствия?

  13. #13
    login16, никак. они щас позвонят своему поставщику или в Асус и через 5 минут у них будет воз и маленькая тележка всяких сертификатов

  14. #14
    Цитата Сообщение от buzzzis
    login16, никак. они щас позвонят своему поставщику или в Асус и через 5 минут у них будет воз и маленькая тележка всяких сертификатов

    Как можно наказать продавца? Если при попытке требования в их магазине предъявить мне сертификат соответствия на КПК, мне сертификат не предоставляет?

  15. #15
    Как можно наказать продавца?
    Написать заявление в РОСПОТРЕБНАДЗОР, а РОСПОТРЕБНАДЗОР уже решит наказывать или помиловать.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения