+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Здравствуйте ! У меня такая проблема . Купил мобильный телефон слайдер около года назад . Сейчас начал глючить , при открытии или закрытии вырубается экран , посмотрел по чеку гарантийный год истекает через двадцать дней . Как сервисный центр работает знаю на своем опыте , в ремонт отдал через два месяца получил .... Слышал ,что при сдаче в ремонт товара длительного пользования обязаны на период ремонта выдать такой же товар. Так ли это , распространяется ли это на мобильные телефоны . Да и вообще какие права я имею в такой ситуации. На какие законодательные документы, статьи я могу ссылаться ?

  2. #2
    См. ст. 18 и 20 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Да и вообще какие права я имею в такой ситуации
    Можете сдать продавцу и на возврат денег, и на ремонт, и на замену. Что выгоднее, то и делайте. Лишь бы причиной недостатка не была неправильная эксплуатация.
    Во временное пользование обязаны выдать аналогичный телефон только при требовании замены или ремонта.

  4. #4
    mr-k, на сегодняшний день имеются в товаре недостатки, а то из Вашего поста сложно понять есть недостаток или нет.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от mr-k
    ... Слышал ,что при сдаче в ремонт товара длительного пользования обязаны на период ремонта выдать такой же товар.
    Вы наверное слышали что " Покупатель вправе потребовать от продавца", но это не одно и тоже что продавец Обязан, разницу чувствуете?
    На практике, сдаёте быстренько телефон в СЦ, с квитанцией о приёмке к продавцу, в квитанции есть сторока о виде ремонта гарантийный или нет, начинаете требовать на время ремонта телефон, будете настойчивы то дадут, я лично сам давал только фотоаппараты цифровые, так как в Перми долго не было СЦ Nikon, а ремонт через Москву 2 месяца не меньше. Дадут вам какой нить отстойный сотовик, такой же не ждите, его скажут что нету. И то что у меня люди уходили с фотиками и не возвращались, тоже факт, потом их служба безопасности компании отлавливала, поэтому закон законом, но продавец будет от вас отбрыкиваться. Вы ессно пойдёте жаловаться куда пойдёте например? и т.п к тому времени когда бюрократическая машина раскрутится, вам починят ваш сотовый. Все остались при своих.
    Зеркало поможет найти виновного во всех ваших перипетиях.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Все остались при своих.
    А потребитель еще и при %-ах за невыполнение требования о предоставлении подмены (если умный).

  7. #7
    Цитата Сообщение от vadbom
    Цитата Сообщение от mr-k
    ... Слышал ,что при сдаче в ремонт товара длительного пользования обязаны на период ремонта выдать такой же товар.
    Вы наверное слышали что " Покупатель вправе потребовать от продавца", но это не одно и тоже что продавец Обязан, разницу чувствуете?
    ...
    vadbom, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ П.2 СТ. 21 ЗАКОНА РФ "ОЗПП", прежде чем "разводить" потребителей.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения