Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Случилась неприятная ситуация: пришлось отдать ноутв СЦ на диагностику с возможным последовательным ремонтом. Ноуту 5 лет, гарантика уже давно закончилась, в последнее время стал тормазить и виснуть, решили переустановить систему, а она не загружаеться! Отнесли в СЦ сказали, составили акт (заказ-наряд) от 02.03.2009 в котором отабражено что не устанавливается ОС. В акте указан срок диагностики гарантийного обарудования 14 дней, про не тарантийную технику ничего не сказано. Сегодня 30.03.09 так и нет результатов.

    Вопросы:
    Есть ли какие то сроки диагностики, прописанные в закане?
    Должны ли они предаставить акт обследования (заключение о деагностике), есть ли положение в законодательстве?
    Какие документы они обязаны предоставить при возврате, если я отказываюсь от ремонта?

  2. #2
    если ноут асер то я не удивлен

  3. #3
    Цитата Сообщение от Виктория 25
    Вопросы:
    1. Есть ли какие то сроки диагностики, прописанные в закане?
    2. Должны ли они предаставить акт обследования (заключение о деагностике),
    3. есть ли положение в законодательстве?
    4. Какие документы они обязаны предоставить при возврате, если я отказываюсь от ремонта?
    1. негаранийный - сроки только по личному соглашению, то есть по бумажке которую вы подписали. вы могли "поторговаться" о сроках.
    2. опять по договору, акт для вас платный.
    3. шатковский лучше знает, ))), читайте ст 19 о сроке службы. бывает, фирмы обьявляют срок службы.
    4. обязаны - никаких, только по вашему с ними договору. вы вправе сделать копии приёмки, попросить копию выдачи или сделать отметку о выдаче на копии приёмки. внимательно забирайте из ремонта, чтобы был не хуже чем сдавали.

  4. #4
    Клон темы
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения