Закрытая тема
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 76 из 76
  1. #61
    то есть если из этого экспертного ооо прислали письмо предоставить товар на экспертизу можно сразу к прокурору? я вообще ничего уже не понимаю - ооо незаконное - экспертизу туда назначать нельзя плюс пишет незаконные требования - это вроде того что знание закона мешает правосудию?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    ...статья 41. может производиться вне...
    1. andy371373, внимательно следует читать законы!!! Ст. 41 ФЗ "О государственной..." относится к экспертам, т.е. к экспертам - физическим лицам, а не к экспертным учреждениям!!! Экспертное учреждение не может быть экспертом!!!
    2. Кроме того, следует Вам, andy371373, ознакомиться что такое учреждение и чем учреждение отличается от ООО, ЗАО, ОАО!!!
    ст 41 http://gbte.ru/zknd/eksp/ не противоречит http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p631 ГПК ст 79 пункт 1:
    может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
    подчёркнуто - не обязательно исключительно судебному эксперту.
    1. но суд в определении ГПК ст 80 может указать либо фамилию эксперта либо учреждение, и снова, заметьте, необязательно судебные.
    такой же выбор в ст 79, может быть поручено.
    то есть не запрещено законом поручать экспертизу независимым экспертам из ООО-ОАО-...
    автор темы имел право отвода эксперта, но не воспользовался им.
    2. в любом случае действует эксперт. или из ст 14 http://gbte.ru/zknd/eksp/eksp_6535.html или несудебный по ст 41.
    запрета в ГПК нет.

  3. #63
    автор темы имел право отвода эксперта, но не воспользовался им
    ну правда не знал но я думаю что бесполезно как и апелляция на определение об экспертизе тут по моему все хитро
    похоже у меня вообще есть право отказаться от экспертизы так как продавец не провел свою вовремя и почему теперь интересно судья ее назначил? можно ли на этом сыграть в случае если судья поддержит песнь продавца про тст? это нарушение гпк или нет?

  4. #64

  5. #65
    [color:96b38056af=red]ПОСТ ВОЗВРАЩЕН В ЛИЧКУ[/color:96b38056af]
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #66
    то есть не запрещено законом поручать экспертизу независимым экспертам из ООО-ОАО-...
    andy371373, "дурку" включаете? В данной теме, в частности, идет обсуждение того, что суд поручил проведение экспертизы в ООО, а не эксперту из ООО.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  7. #67
    похоже у меня вообще есть право отказаться от экспертизы так как продавец не провел свою вовремя
    vvp, тогда познакомитесь с последствиями, указанными в ч. 3 ст. 79 ГПК РФ.
    Суд ответил на наше письмо для "свидения и исполнения" и больше вообще ничего не написав, приложив к нему ответ экспертизы мол истцу предоставить машину на экспертизу которая пройдет по адресу дома многоквартирного где есть еще магазин, банк и тд. в 2 часа такого то дня. просто тупо адрес дома. можно подъезжать короче к банку или к жилому подъезду получается.
    Место проведения экспертизы должно быть указано в определении суда и совпадает оно с местом нахождения эксперта (экспертного учреждения).
    присутствие ведь обязательно
    Присутствие не является обязательным.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  8. #68
    можем мы потребовать от экспертизы заранее предъявить документы эксперта о профпрегодности? чтобы зря не возить.

  9. #69
    Присутствие не является обязательным.
    обязательно по определению суда

  10. #70
    vvp, стороны не имеют права ничего требовать от эксперта!!! Все только через лицо, назначившее экспертизу, т.е. только через судью.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  11. #71
    обязательно по определению суда
    vvp, я лично не видел определения, но такого в определении не может быть!!!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  12. #72
    тоесть писать назначить лицо ответственное за перевозку оплату перевозки и возврата и требовать от суда подтверждения полномочий эксперта а вот еще вопрос в гпк написано может поручить экспертам - это значит что в определении должны быть их фамилии?

  13. #73
    vvp, по существу есть вопросы?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  14. #74
    я лично не видел определения, но такого в определении не может быть!!!
    обеспечить присутствие сторон - экспертизе суд в определении

  15. #75
    фамилии должны быть раз 000 это не экспертная организация?

  16. #76
    Я так понимаю, что по существу вопросов нет. Тему закрываю.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения