+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Прошу всех, кто в курсе помочь разобраться в ситуации.
    Застройщик включил в договор долевого участия в строительстве пункт, по которому каждый дольщик, исходя из количества квадратных метров своей квартиры обязан оплатить стоимость присоединения к новому дому энерго- тепло- и водных ресурсов, утверждая, что закон обязывает дольщика оплачивать данную услугу. На сколько это законно? Является ли это навязыванием ненужной мне услуги?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Является ли это навязыванием ненужной мне услуги?
    Вам не нужно электричество в квартире???
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Я считаю, что это нужно не мне, а застройщику, чтобы получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Я приобретаю завершенный объект строительства, где уже должно быть все. А застройщик решил минимизировать свои расходы путем перекладывания бремени на дольщиков. Возложение на участника долевого строительства дополнительной обязанности, не предусмотренной Законом N 214-ФЗ и другими нормативными актами, ущемляет предусмотренные законом права дольщика. Или я не права?

  4. #4
    Простите, в данном случае практически все регулируется вашим договором с застройщиком. Что там указано в разделах Обязанности для обеих сторон? Вы свои обязанности выполнили в полном объеме?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения