+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    ремонт сотового телефона

    Производила ремонт сот.тел. в гарантийной мастерской(адрес был указан в талоне),по истечению 3 мес.,мастерская дала мне заключение о том,что тел. не подлежит ремонту т.к. детали отсутствуют у фирмы-производителя(Сименс).Далее я это письмо предъявила фирме-продавцу (ЕВРОСЕТЬ).Там мне сказали,что я была ОБЯЗАНА ремонт производить у них,о чём меня никто не поставил в известность- ни продавец,который обслуживал и в талоне не было никаких записей на это счёт.В возврате денег или в обмене мне отказали,забрали тел. в ремонт ещё на 2 мес.!Я попросила дать мне на это время какаой-нибудь аппарат,т.к. уже долгое время нахожусь в ущемлённом положении в плане общения,в ответ девушка только рассмеялась!Подскажите,на что я имею право в этой ситуации?
    И вообще пока стояла в очереди(огромной) такого изевательства над клиентами насмотрелась,жуткая просто какя то фирма! Спасибо заранее.

  2. #2
    Вы обратили внимание при регистрации на форуме, с чем Вам надо ознакомиться, чтобы Ваи вопросы были предельно точны и конкретны?
    А Вы к продавцу обратились с письменной претензией или все на словах?
    Когда у Вас забрали на 2 месяца в повторный ремонт, Вы что-нибудь подписывали?
    Что касается Вашего права на безвозмездное предоставление на период ремонта аналогичного аппарата, то см. п. 2 ст. 20 закона "О ЗПП". Это святое, но надо это требование в письменном виде вручить продавцу. Как это сделать - смотрите в разделе сайта "самозащита". Продавец или уполномоченный им СЦ в трехдневный срок обязан выдать аппарат на подмену. Откажет начнут капать пени и возникает право на изменение требований согласно ст.23
    Свободный художник

  3. #3
    Огромное спасибо за ответ!Очень помогли,теперь я хоть знаю как "двигаться" дальше.Прошу у Вас прощения за невнимательность, а также в дальнейшем обязательно буду соблюдать корректность.Ещё раз СПАСИБО!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения