+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Здравствуйте , и снова игровая приставка Playstation 3 ! я купил 22/01/2008 магазине Sony приставку , с фирменной гарантией на один год, 1/03/2009 консоль сломалась, сломался всё тот-же привод блюрей. Позвонил в один из сервисных центров на гарантийном талоне. Сообщил о поломке , о истечении срока моей гарантии , и спросил сколько приблизительно будет стоить ремонт. Мне вежливо ответили : диагностика 4400 руб.+ стоимость деталей ( приблизительно 3000руб не оригинал - я узнавал сам т.к. в СЦ мне не сказали сколько стоят детали ,они не знают)+ ремонт мастера , я думаю стоит больше чем диагностика !!! Но самое интересное, С.Ц.деталей нет! Кто приносит по гарантии , тем просто меняют сославшись на отсутствие зап. частей. Что мне делать ??? Стоимость новой консоли составляла по чеку 15990 руб , может-ли так быть , что стоимость ремонта равна почти новой консоли? Я в состоянии поменять сломанный привод блюрей сам , И зачем платить за диагностику 4400, если поломка очевидна,И что делать если в С.Ц Sony нет оригинальных запасных частей?

    С уважением ОЛЕГ !

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Т.к. с момента покупки не прошло более 2-х лет, то Вы вправе предъявить любое из требований по ст. 18 ЗоЗПП, в т.ч. и возврат денег продавцу товара...
    НО!
    Т.к. гарантийный срок уже истёк, то Вы должны ДОКАЗАТЬ, что заявленный Вами недостаток возник до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

  3. #3
    Большое спасибо за ответ ! Скажите, а может стоимость ремонта после гарантии В С.Ц., быть практически той-же , сколько стоит новый аппарат ???

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от maxxi
    Большое спасибо за ответ ! Скажите, а может стоимость ремонта после гарантии В С.Ц., быть практически той-же , сколько стоит новый аппарат ???
    Этот вопрос юридической стороны не касается и заочно на него невозможно точно ответить. А может быть всё, что угодно....

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от maxxi
    Большое спасибо за ответ ! Скажите, а может стоимость ремонта после гарантии В С.Ц., быть практически той-же , сколько стоит новый аппарат ???
    Этот вопрос юридической стороны не касается и заочно на него невозможно точно ответить. А может быть всё, что угодно....

    Ответить на него можно запросто: может как нефиг делать.

    В принципе, это касается не только приставок, а вообще всего.
    Замена любой одной из множества составляющих стоит примерно 50% стоимости прибора.

  6. #6
    Цитата Сообщение от maxxi
    сломался всё тот-же привод блюрей
    что значит "всё тот же"? уже ломался? сколько-то дней был в ремонте?
    чтото в инете на приводы блю-рей везде гарантия 3 года упоминается.

  7. #7
    Читайте повнимательнее форум , блюрей выходит из строя у 90 % консоли , после года пользования . самые первые партии отозваны комтании. После гарантии ремонт стоит денег, на гарантии консоль просто меняют.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения