Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    2

    автосалон не выполняет договор купли продажи и не возмещает

    2 недели назад был заключен договор с салоном на продажу автомобиля (иномарка). Я частное лицо. Машина новая, но прошлого года выпуска, за это - акция. Была внесена 100% предоплата. Через 2 недели звонок из салона - машину 2005 года поставить не можем, можем 2006 года (абсолютно идентичны, разница только в годе), но она будет дороже !? Причем поставка будет осуществлена уже после окончания срока выполнения договора как минимум на неделю (скорее всего больше). При предложении вернуть деньги не возразили, только за вычетом денег, которые взял банк за осуществление операции по оплате. Получается - я проходил мимо салона, дал им на 2 недели немаленькую сумму, а когда забирал - заплатил салону за то, что он пользовался моими деньгами. Могу ли я требовать машину цвета и комплектации, как указана в договоре, не доплачивая? Или взять деньги с учетом новой цены на автомобиль? Потому-что с этим салоном больше не хочу иметь дел
    Один из нас точно неправ. Рассудите, уважаемые
    Вячеслав

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    12
    да, можете и то и другое.
    письменную претензию-требование (образцы на сайте) 2 экз вручить или по почте заказным
    Союз потребителей
    Новгородской области

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    2
    Чем закончилось?
    Позвонили из салона, предложили машину выбранных комплектации и цвета но 2006 года (в договоре - 2005) за уже уплаченные деньги без доплат, но не в феврале, а в марте, и если я не возражаю против сделанных предложений, то подъехать в салон и написать дополнительное соглашение к договору. Я согласился. Думаю не выдвигать дополнительных претензий - все мы люди, им самим эта ситуация наверняка нервы попортила

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения