+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    В полученной машинке есть
    бортовой компьютер и аудиосистема.
    Панель управления и дисплей установлены, но они не работают вместе. Инструкции на такой вариант комплектации не дают, говорят ошибка в комплектации.
    Я в расстерянности, что мне с этим делать Вернуть машину?

    Что требовать от дилера? Как узнать, что именно должно было быть установлено на машине?

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Потребуйте незамедлительного устранения недостатков и установки оборудования, в соответствие с комплектацией,утвержденной изготовителем.

  3. #3
    Katushka, Вы акт приема-передачи подписали безоговорочно?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Акт приема подписали, а на что это влияет?
    Дефект явный, магнитоле не соответствует - дилер это признает. Написали претензию о замене машины на новую в той же комплектации.
    Пока писали претензию выяснили, что доп. оборудование тоже установлено неправильно, датчики парктроника установлены выше, чем в штатной машине и из-за этого не видят нижнюю чать дороги.
    В понедельник позвонили предложили вместо замены машины заменить только блок управления, сегодня уже передумали, приглашают на экспертизу .
    Вопрос: что я законно могу требовать по неправильной установке парктроника?
    На какое время мне могут назначть экспертизу - предлагают только рабочие часы (и мои кстатит тоже)?
    Стоит ли связывать между собой две претензии?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    Потребуйте незамедлительного устранения недостатков и установки оборудования, в соответствие с комплектацией,утвержденной изготовителем.

    Уважаемый Евгений, даже отдел сервиса не может сказать, что именно являтся комплектацией утвержденной производителем.
    Но в таком варианте сборки производителем меню бортового компьютера просто не работает.
    Производитель ответит на мой прямой запрос?

  6. #6
    В продолжении темы,

    выснилось, что при предпродажной подготовке не были прикручены клеммы аккумулятора, что вылилось в несколько часов ожидания помощи на дорогах, машина не завелась....

    Я уже просто в ярости.
    ЗоЗПП что-нибудь говорит о некачественной предпродажной подготовке и защите прав потребителя?!

  7. #7
    Панель управления и дисплей установлены, но они не работают вместе.
    Акт приема подписали, а на что это влияет?
    Если данный недостаток был при продаже товара оговорен продавцом или же потребитель выявил данный недостаток до передачи товара, но согласился с наличием в товаре недостатка и принял его, то законных оснований по предъявлению требований в отношении таких недостатков у потребителя нет.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Панель управления и дисплей установлены, но они не работают вместе.
    Акт приема подписали, а на что это влияет?
    Если данный недостаток был при продаже товара оговорен продавцом или же потребитель выявил данный недостаток до передачи товара, но согласился с наличием в товаре недостатка и принял его, то законных оснований по предъявлению требований в отношении таких недостатков у потребителя нет.

    такие вещи обычно никогда и ни кем не оговариваются, ДКП и акт приема стандартные для продавца.

  9. #9
    такие вещи обычно никогда и ни кем не оговариваются
    На чем основывается сей вывод LC?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    опыт приобретения и владения многочисленными транспортными средствами и не более. просто практика.

  11. #11
    Цитата Сообщение от LC
    опыт приобретения и владения многочисленными транспортными средствами и не более. просто практика.

    В моем случае, все сделали вид что удивились.
    В общем машина передавалась как исправная и в комплектации без дефектов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения