+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    4
    Добрый день всем.
    Ситуация след. в конце 2007 года был куплен сотовый телефон, полгода проработал сломался перестали работать сенсорные клавиши, сдал на ремонт сделали, месяц проработал, опять сломался,перестал удерживать сигнал сети, невозможно звонить и принимать звонки время от времени. Написал претензию, предложили проверку качество проверили, заключение что тел. исправен, сдал в независимую экспертизу, там подтвердили что телеф. не удерживает сигнал, написал исковое в суд. И еще, после ремонта гарант. талон никак не заполнялся только ставилась дата и все, говорили что тел. вообще не ломался, я его так просто от нечего делать сдаю. Суд месяца 2 пытался вручить исковое ответчику, не принимает ни их юрид служба, ни по проживанию ответчика, суд вынес заочное решение в мою пользу, правда сущ. уменьшил мои требования, отменил компенсацию в 1% за день просрочки. Сразу объявился ответчик, подал заяв. об отмене заочного решения суд отменил заочное решение на том основании, что ненадлежаще уведомил ответчика, хотя вынес заочное решение на том же основании, что надлежаще уведомил ответчика.
    Что делать?

    Вопросы след:
    1. Как вести себя в суде, суд будет заново рассматривать дело
    2. На что делать акцент при пояснениях,
    3. Может ли суд спец. затягивать дело

    Судеб. разбирательства длиться уже 6 месяц,

    Заранее Спасибо...

  2. #2
    как бы потребительские дела закончились. начались процессуальное крючкотворство. http://forum.yurclub.ru http://www.zonazakona.ru/forum.php www.uristy.ru

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    суд отменил заочное решение на том основании, что ненадлежаще уведомил ответчика, хотя вынес заочное решение на том же основании, что надлежаще уведомил ответчика
    Значит таки ненадлежаще уведомил.

    Как вести себя в суде
    Спокойно.

    На что делать акцент при пояснениях
    ДЫк в исковом все уже сделано должно быть.

    Может ли суд спец. затягивать дело
    Может. Но зачем бы ему это?
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    4
    Город не большой, компания большая, известная. Возможно какие-либо родственные связи и т.п. Да и судья как-то странно себя ведет, очень явно показывает что на моей стороне, а на деле и в решениях далеко не на моей.

  5. #5
    проверку качество проверили, заключение что тел. исправен, сдал в независимую экспертизу, там подтвердили что телеф. не удерживает сигнал
    Alext, Вы может проиграть дело, т.к. суд может посчитать заключение, сделанное в рамках проведения проверки качества, как заключение экспертизы, а подобного рода экспертизы могут быть оспорены только в судебном порядке. Таким образом, вам необходимо подготовить ходатайство о назначении судом экспертизы, указать в ходатайстве вопросы эксперту, а также указать в каком экспертном учреждении (не путать с ООО, ОАО, ЗАО), которое может быть либо государственным, либо иным некоммерческим объединением, созданным одним собственником, либо поручить проведение экспертизы конкретному эксперту.
    Я понимаю, что это возможно сложно для Вашего понимания, но ничем более не могу помочь.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    4
    у меня 2 заключения, одно их сервисного центра, а другое независимой экспертизы (Государственное Учреждение Лаборатория Судебной Экспертизы Министерства Юстиции РФ). Вы думаете суд примет их экспертизу - за истину? + заочное решение было вынесено в мою пользу.

  7. #7
    Alext, заочное решение отменено. Все, забудьте о нем. Теперь все начинается с самого начала.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения