+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: nokia n78

  1. #1
    Здравствуйте!
    Подскажите плизз.
    Купила телефон nokia n78 пол года назад.
    Сейчас начался глюк-телефон сам выключается и перезагружается.
    Меня это не устраивает, могу ли я расторгнуть договор купли/продажи, а не отдавать телефон в ремонт.
    Заранее огромное спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от tatya-t
    Здравствуйте!
    Подскажите плизз.
    создайте свою тему. вы также как О. М. достойны чтобы вам советовали персонально! )))

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    По просьбам трудящихся - в отдельную тему.

    tatya-t, поиск на форуме по слову "телефон". Ну и закон читать.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon.shtml
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от tatya-t
    Здравствуйте!
    Подскажите плизз.
    Купила телефон nokia n78 пол года назад.
    Сейчас начался глюк-телефон сам выключается и перезагружается.
    Меня это не устраивает, могу ли я расторгнуть договор купли/продажи, а не отдавать телефон в ремонт.
    Заранее огромное спасибо!
    Да, Вы вправе предъявить любое из требований по ст. 18 ЗоЗПП.

    Если гарантийный срок установлен и не истёк, то для законного отказа от исполнения требования потребителя продавец должен доказать, что заявленный потребителем недостаток произошёл после передачи товара потребителю вследствие нарушения им правил использования, хранения, транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

    Если же срок гарантии не установлен или истёк, то ПОТРЕДИТЕЛЬ доказывает, что недостаток или его причины возникли до передачи товара потребителю.

  5. #5
    Спасибо за ответы, пойду в СЦ разбираться. Почти уверенна что после похода возникнут новые вопросы. буду задавать)

  6. #6
    А еще, если написать заявление на расторжение договора, то в какой срок должны вернуть деньги? И можно ли сделать независимую экспертизу и сразу с заявлением приложить заключение экспертизы? Так не проще будет???

  7. #7
    и еще вопрос. как я понимаю тел не стоит оставлять у них, а самой привезти его на экспертизу? да7

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от tatya-t
    А еще, если написать заявление на расторжение договора, то в какой срок должны вернуть деньги? И можно ли сделать независимую экспертизу и сразу с заявлением приложить заключение экспертизы? Так не проще будет???
    1) 10 дней.
    2) А зачем? Экспертиза по вашей инициативе - ваши расходы, которые вам никто не возместит.
    3) Не проше и дороже.
    4) почитайте раздел самозащита.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от tatya-t
    А еще, если написать заявление на расторжение договора, то в какой срок должны вернуть деньги? И можно ли сделать независимую экспертизу и сразу с заявлением приложить заключение экспертизы? Так не проще будет???
    На возврат, как Вам уже сказали - 10 дней с момента предъявления требования о возврате денег, причём в эти 10 дней должны уложиться и все проверки качества, экспертизы и т.п.
    с 11 дня - пени за просрочку.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от tatya-t
    и еще вопрос. как я понимаю тел не стоит оставлять у них, а самой привезти его на экспертизу? да7
    Если Вы потребуете своего присутствия на экспертизе в случае необходимости проведения таковой и в требовании укажате, что готовы предоставит товар ко времени и месту экспертизы.

  11. #11
    Спасибо за ответы. Но возникла огромная проблема. Магазин в котором был куплен телефон-закрыли. Вроде как это был не фирменный магазин nokia, а беталинковский магазин. И куда обращаться? Nokia отвечает что СЦ вам ничего не вернет, надо идти в магазин. и что делать? подскажите плизз....

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Искать импотрёра товара.
    А СЦ уполномочен на устранение недостатков и денег с Вас за телефон не брал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения