+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Здравствуйте!Я писал в январе по поводу не законного снятия с гарантии сотового телефона на основании стершегося серийного номера(IMEI).Сегодня должно было состояться второе заседание суда,после независимой экспертизы,но мне позвонил секретарь и сообщила,что заседание не состоится,так как представители ООО"Евросеть"хотят заключить со мной Мировое соглашение.Стоит ли мне идти на это соглашение и могу ли я возобновить дело если их условия не будут соответствовать заявленным мной исковым требованиям.Может быть это очередная уловка со стороны
    "Евросети",как только они не пытались снять телефон с гарантии.Спасибо.

  2. #2
    Сначала узнайте условия мирного соглашения, а потом подписывайтесь, а лучше не надо, если они предлагают мир, то у Вас огромные шансы выиграть, хотя точно не знаю.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Всё завист от мирового соглашения. Узнайте условия, если они покажутся сомнительными - напишите тут.

  4. #4
    плохой мир лучше доброй ссоры. тем более у вас была сомнительная ситуация с серийником. если вы "не хотите крови" в виде штрафов- моралок и пеней, то лучше договориться на возврате денег. вы прошли хороший ликбез - это дороже стоимости пеней.

  5. #5
    Relax, а что Вы требуете от суда в исковом заявлении?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #6
    Хм... крайне странная ситуация - как может судебное заседание быть отменено по инициативе одной из сторон, просто собирающейся предложить мировое соглашение.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  7. #7
    на то и суд мировой. ответчик согласен удовлетворить основную часть требований, если у истца нет возражений, то и нечего судить.
    ГПК http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_17.html#p1376 ст. 173

  8. #8
    andy371373, Спасибо, я в курсе. А заседание-то как может быть отменено на основании этой статьи? Наоборот, оно должно состоятся и на нем все указанное в ст. 173 и произойти...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  9. #9
    ответчик согласен удовлетворить основную часть требований
    Это признание иска, а не мировое соглашение.
    как может судебное заседание быть отменено по инициативе одной из сторон, просто собирающейся предложить мировое соглашение
    Если истец не возражает, то суд вправе переносить заседание столько раз, сколько суду захочется. Перенос заседания имеет под собой смысл, т.к. стороны могут в письменном заявлении к суду указать все то, что долджно быть отражено в определении суда об утверждении мирового соглашения, а также СТОРОНЫ ДОЛЖНЫ В ПИСЬМЕННОМ ЗАЯВЛЕНИИ ДОСТИЧЬ СОГЛАСОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ТОГО, КОМУ УПЛАЧИВАТЬ СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения