+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Проблемы при работе ноутбука от АКБ

    Возникла следующая проблема: при работе от АКБ ноутбук начинает сильно тормозить. Даже просмотр фильма становится невозможным. В сервисе сказали, что это нормально и не стали ремонтировать. Производитель отправляет в сервис. как мне поступить в данной ситуации? Провести независимую экспертизу и по её итогам подавать в суд на производителя?

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Проблемы при работе ноутбука от АКБ

    Цитата Сообщение от zorro
    Возникла следующая проблема: при работе от АКБ ноутбук начинает сильно тормозить. Даже просмотр фильма становится невозможным. В сервисе сказали, что это нормально и не стали ремонтировать. Производитель отправляет в сервис. как мне поступить в данной ситуации? Провести независимую экспертизу и по её итогам подавать в суд на производителя?
    Читать инструкцию!!!!
    У Вас включается режим энергосбережения при работе с аккумулятором. Система переводится на меньшие частоты работы, чем и достигается снижение энергопотребления.
    Насколько я знаю этот режим в любом ноуте должен отключаться. Вот только будте готовы, что батарейка будет садиться за полчаса

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Проверте настройки системы электросбережения. Все современные ноутбуки поставляются со специальным софтом (да врожде и в винде такой софт есть) настройки которого в зависимости от режима работы: СЕТЬ или БАТАРЕЯ позволяют выставить скорость процессора. может быть такое что у Вас в режиме работы от батарей установлена низкая скорость процессора (25% от номинала, а может быть и меньше)

  4. #4
    энергосбережение выключено, в винде стоит постоянно включён в опциях по питанию. В ноуте стоит проц Прескотт 2,8, у которого заблокированный коэфициент - следовательно частоту он снизить не может. Но даже если предположить, что стоит 25 процентов от частоты проца, то 700 мГц вполне хватит на просмотр ДВД. В сервисе его крутили, крутили, проверили все настройки энергосбережения и сказали, что всё в порядке. Если хочу что-то делать , но нужно подкючать к сети. так что дело не в настройках, а в самом железе.

  5. #5
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    модель в студию - абстрактно можно до посинения обсуждать.
    Вы так и будете на каждый ответ по одной называть характеристики ноута?

  6. #6
    модель D500E произведена на заводе Clevo под маркой Geronimo. Прдовец ПортКом. Тех характеристики:
    P4 2800 Mhz
    1024 ram DDR400
    60 Gb hard drive 7200 rpm
    video radom mobility 9700
    батарея 4400 mAh
    Хватит? Народ, я на компах собаку съел. Дело здесь не в софте и не в настройках. А виновата в траблах скорее всего микросхема ACPI, которая и следит за питанием. И не надо мне говорить, что не хватает батареи. Сначала всё работало нормально. И если уж интересно, то данная тема обсуждалась и на iXBT, и на overckockers и ещё на куче форумов. Вывод один - железо.

    И вопрос-то изначально ставился в том - как мне поступить. Сначала провести независимую экспертизу, а потом в суд или сначала в суд, а там назначат экспертизу.

  7. #7
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    http://www.geronimo.ru/
    не нашел я тут (и на порткоме тоже) никаких D500E

  8. #8
    http://www.geronimo.ru/files/fighter/5725
    модель Fighter 5725, но сделана она на заводе Clevo.
    И вот тут она будет идти как D500E

  9. #9
    Напишите претензию продавцу (образцы на сайте). В случае, если они самостоятельно не организуют экспертизу, в требованиях откажут, предъявляйте иск в суд. Экспертиза будет назначена судом по ходатайству любой из сторон.
    Вы можете получить заключение специалиста и до суда, но если ответчик будет его оспаривать, и попросит суд назначить экспертизу, вероятнее всего она будет назначена. Решение, как правило, по результатам судебной экспертизы.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Подобную траблу наблюдал на предпродажном Samsung Р29. Вылечилась в СЦ перепрошивкой материнской платы.
    ИМХО: Если ремонт занимает пять минут, то стоит ли геморроиться и возвращать деньги?
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #11
    Dao! Я бы согласился с Вами, если бы так было на самом деле. Но в 90% случаев, когда ремонт действительно можно осуществить в присутствии потребителя, СЦ заберет товар и выдаст квитанцию. где будет указано. что ремонт составляет 20, 30. 60, 90 дней, да и то при наличии запчастей.
    Свободный художник

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Пошто 90 дней-то??? Если ремонт заключается в смене прошивки (не важно, материнской платы или телефона) у нас в СЦ больше дня возиться не станут.
    Данный ноут все равно в СЦ попадет, так или иначе. Если ремонт будет быстрым, там так и скажут. И в этом случае на месте покупателя я бы на ремонт согласился. Вернуть деньги просто. Но купить потом нормальную, надежную технику - дело случая. А этот бук, ИМХО, достаточно надежен и раньше работал нормально.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Имею ли я право требовать расторжение договора купли-продажи и возвращения мне уплаченный мною денег за товар, а не ремонта, если неполадки обнаружились во время гарантийного срока? Если да, то по какой статье?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да, Вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи.
    ст. 18 ЗоЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения