+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Зарегистрирован в квартире ЖСК, живу в другом месте, где оплачиваю начисляемые на меня по месту проживания коммунальные платежи, в т. ч. и воду -
    только холодную, так как газовая колонка. У председателя ЖСК по месту моей регистрации имеется мое заявления и официальная справка о том, что постоянно живу в другом месте, где оплачиваю все коммунальные платежи. Однако председатель ЖСК в мою квитанцию на оплату коммунальных услуг включает плату за горячую воду (по месту регистрации она централизованная), за холодную не включает. На мои обращения, что я не живу, не потребляю ни холодной, ни горячей воды отвечает, что по месту проживания я плачу только ха холодную воду и что на собрании ЖСК принято решение о начислении не по факту проживания а по факту регистрации. В соседней квартире дома, где я зарегистрирован, проживают 3 человека, зарегистрирован один, который платит и за горячую и за холодную воду, два других не платят, поскольку якобы платят за эту воду по месту регистрации в другом месте. Полагаю, что ситуация незаконная, ведь я должен платить только за потребляемую услугу. Что делать - обратиться в прокуратуру? .

  2. #2
    А счетчики поставить религия мешает?
    Тут, на самом деле, вопрос - на каком основании вам начисляется оплата по месту проживания?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Вам надо написать претензию со ссылками на соответствующие положения Правил оказания коммунальных услуг с требованием привести платежи в соответствие с нормативными документами. В случае отказа вам придется обращаться в суд. так как действия председателя ЖСК не законны, а решения собрания, противоречащие законодательству, не действительны.
    Но проще и экономичнее поставить счетчик.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения