+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Господа, подскажите что и как сделать.
    У меня есть желание подать коллективный иск на компанию DLINK,
    по-поводу качества одной из моделей.
    Судя по ее форуму, проблема не решается уже более года.
    И проблема не частная. Т.е. пострадали все, кто купил эту модель.
    Просто кто-то мирится с ее отвратительной работой, но желание найти юриста есть не только у меня.
    Т.е. думается, если объявить прием заявок - только в Москве найдется 100ня желающих.
    Вопрос следующий:
    Кто готов взяться за грамотное оформление иска?
    Цель иска - заставить компанию вернуть деньги за купленные устройства и изъять их из продажи, пока работа не будет налажена на должном уровне.
    Сумма морального ущерба - 1коп.
    + сумма оплаты работы юриста и суда.

  2. #2
    подать коллективный иск
    Коллективные иски не подаются!!!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Ну хорошо, пусть будет частный.
    Кто может помочь?

  4. #4
    тео, А в чем, собственно, проблема-то? Не нравится дешевая продукция данной компании, пожалуйста, приобретайте другую, Cisco, например.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    10
    что за девайс и что за проблема с ним...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    тео, А в чем, собственно, проблема-то? Не нравится дешевая продукция данной компании, пожалуйста, приобретайте другую, Cisco, например.

    Ну собственно уже так и сделал.
    Сама циска производит оборудование по серъезнее, чем домашний роутер с точкой доступа. А LinkSys оказалось влился в циску, и благо купленный когда-то для друзей был мной опробован, поэтому прикупил и себе такой же.
    Посему могу просто выкинуть длинковский кусок плассмассы, но кроме меня на это попались еще сотня бедолаг.
    Речь идет о модельке DIR-400. Но форуме Длинка уже 120 страниц обсуждения и ожидания того, что случится чудо, и для нее выпустят ту прошивку, с которой он будет и стабильно работать, и быстро делать свое роутерское дело. Только боюсь что после этого сообщения - ветку прикроют и удалят, поэтому проблема останется частной.
    Насколько я понял, если коллективные претензии не подаются, то остается написать собственную, и там как повезет. Если роутер с точкой доступа посчитают "непосредственным периферийным оборудованием", и поэтому входящим в список технически сложных устройств, тогда можно расчитывать на то, что вернут деньги (например). И далее всем остальным можно указать "путь истинный".
    Если не посчитают "непосредственным", то пойдем по адресу...
    А после этого - может компания и задумается над тем, как выпускать в продажу сырые изделия.

    А кратко суть проблемы в том, что, либо скорость прохождения трафика недотягивает даже до 2Мбит/сек, либо если все работает нормально, но не долго. У меня - от пары часов, до пары суток, раз на раз не приходится. Все зависит от конкретной прошивки.
    Замечу кстати, что это модель по Wifi должна разгоняться до 108Мбит/сек, но похоже для нее 10-20Мбит это предел и то без шифрования. Если включить шифрование, то быстрее 4-8Мбит не получится.

  7. #7
    Суть проблемы не в том, что Вы описали, а в том, что люди, приобретают ЗАВЕДОМО дешевый и некачственный товар. Т.е. вся информация о возможных проблемах у покупателя фактически есть, так что жаловаться, в случае, если "на авось" не сложилось и попася неудачный экземпляр, можно только и исключительно на себя. А что касается характеристик, так в документации написано _ДО_ 108 Мбит. 4 Мбит это тоже ДО. Вполне возможно, что, как в том анекдоте, на идеальном вакуумном ипподроме данный сферический конь действительно разгоняется до заявленных скоростей.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Суть проблемы не в том, что Вы описали, а в том, что люди, приобретают ЗАВЕДОМО дешевый и некачственный товар. Т.е. вся информация о возможных проблемах у покупателя фактически есть...

    Ну может быть вы не в курсе, но длинк - это не дешевый товар! Есть тренднет, который гораздо дешевле. Т.ч. подобное можно ожидать скорее от него.
    И дело не в конкретном "неудачном" экземпляре. Так было бы, если проблема было только у меня.
    А экзерсисы по-поводу ДО, ну да, покупая стиральную машину - я что-то нигде не видел, чтобы там гарантировалось что она отстирает ваше белье, а покупая в магазине хлеб - нигде не гарантируется, что он вообще будет съедобный.
    Но в данном случае, я просто читаю 1й пункт положения о гарантийном обслуживании, где "Производитель гарантирует отсутствие производственных дефектов и неисправностей".
    Поэтому на все вопросы, типа не стирает, не съедобен, не работает, должны быть минимальные требования которым производимый продукт должен соответствовать.
    И если у данного союза таких требований нет, то по какому праву вы занимаетесь "защитой прав"?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения