+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Вообщем купил телефон Nokia n78 б\у в магазине, в этот же день обнаружил что один из динамиков не работает, понёс в СЦ там его заказали, он пришёл через 2 недели, я отдал телефон чтобы его поменяли, на следующий день мне сказали что динамик заменили, но якобы клавиатурный шлейф был повреждён(до замены динамика) и держался на клею, заказали шлейф ,прошло 3 недели в СЦ говорят что шлеёф ещё не пришёл. Что делать если через неделю мне телефон так и не зделают?

  2. #2
    а вы надеетесь что сделают?
    если хотите дожидаться - ваше право на основании ст 20 потребовать подмену на время ремонта.
    когда был сдан в ремонт? что написано о сроках ремонта в приёмной бумаге СЦ? ремонт не может превышать 45 дней. на 46й день вы можете отказаться от гар. ремонта и предьявить другие требования магазину.

  3. #3
    Цитата Сообщение от andy371373
    а вы надеетесь что сделают?
    если хотите дожидаться - ваше право на основании ст 20 потребовать подмену на время ремонта.
    когда был сдан в ремонт? что написано о сроках ремонта в приёмной бумаге СЦ? ремонт не может превышать 45 дней. на 46й день вы можете отказаться от гар. ремонта и предьявить другие требования магазину.

    Телефон был сдан 16.03.09. Конкретных сроков в Квитанции нет. Сейчас позванил, сказали что запчасть закзали, она не пришла, что сделали опять заявку. Получается что раньше 45 дней, я не смогу ни чего сделать?

  4. #4
    Получается что раньше 45 дней, я не смогу ни чего сделать
    Если не было письменного соглашения об установлении срока устранения недостатка товара, то наоборот, Вы имеете право на предъявление иного требования по ст. 18 Закона РФ"ОЗПП", если в течение минимального срока - срока, объективно необходимого для устранения недостатка с учетом обычно применяемого способа, недостаток не будет устранен, т.е. для замены шлейфа достаточно и одного дня. Таким образом, можете обращаться уже в магизин и предъявлять иное требование по основаниям п. 2 ст. 23 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения