+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 120
  1. #1
    _____________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:55.

  2. #2
    Из доказательств у меня есть следующее:
    - Деформированный воздушный фильтр с нанесенным на него каталожным номером.
    - Упаковочная коробка от этого воздушного фильтра с нанесенным на нее каталожным номером.
    - Заказ наряд на проведение ТО-1, в котором указан воздушный фильтр с каталожным номером, совпадающим с номером на фильтре.
    - Претензия к сервисному центру поданная сразу после обнаружения недостатков проведенного ТО-1.
    1.Деформацию фильтра надо было фиксировать еще до возврата автомобиля. Кроме того невозможно доказать кто его деформировал.
    2.Каталожный номер это не VIN автомобиля.
    3.
    4.Во-первых, не сразу, а через некоторое время, во-вторых, еще не выявлено недостатков товара, а именно повреждения двигателя.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:56.

  4. #4
    1. Ктож знал, что нужно за официальным сервисом проверять как он установил воздушный фильтр, правильно или нет.
    2. Понятно что номер фильтра это не VIN, ну хоть какое то доказательство что именно такой фильтр устанавливали мне при ТО.
    3. Двигатель полюбому поврежден, я целый год ездил с криво установелнным воздушным фильтром, вся грязь с дороги в камеру сгорания попадала.
    1.Всегда проверя за дилерами и практически всегда находятся недостатки!!!
    2.Дилер скажет, что Вы съездили в гараж и поменяли фильтр, который когда-то сами поменяли. Даже дата изготовления не поможет.
    3.Осталось только доказать, что именно дилер неправильно установил фильтр, а не сам водитель повредил фильтр при его установлке.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    _________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:56.

  6. #6
    Толку конечно ноль будет
    А может вдруг будет чудо!!! Мы же в России живем.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    ____________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:56.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от O.Юрий

    воздушный фильтр сильно деформирован с двух сторон и имеет следы на уплотняющей поверхности от острых кромок корпуса воздушного фильтра. То есть фильтр был установлен с перекосом и не фильтровал должным образом воздух поступающий в двигатель.

    Проблема еще вот в чем: ну не фильтровал в полном объеме - и что?
    Какие возникли проблемы с двигателем? Зачем его менять? Для замены необходимы веские основания- Вы должны доказать, что он поврежден- какие у Вас доказательства?
    Считаю, что необходимо делать диагностику ДВС для объективности у другого дилера, не сообщая ему о сути произощедшего- если будут обнаружены недостатки- вот тогда и можно жаловаться.
    При проведении экспертизы воздушного фильтра если предоставить эксперту-трассологу корпус фильтра с автомобиля и сам фильтр он может дать заключение о том, что фильтр поврежден именно этим корпусом.На фильтре наверняка остались микрочастицы металла, тоже возможно установить, что с этого корпуса. Таким образом, вполне можно доказать, что он стоял именно на этом автомобиле,в этом корпусе. Это несложная экспертиза.
    Доказательсва того,что ставил его дилер у Вас имеются.
    Не все безнадежно.

  9. #9
    _________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:57.

  10. #10
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:57.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    90
    У Вас квитанция что Вам делали ТО с установкой фильтра. Как они смогут доказать что это Вы туда лазили? Никак,а у Вас бумага есть, что это их рук дело.
    Тут и экспертиза не нужна- у Вас бумага о прохождении То с заменой фильтра.
    Пломб на машине вообще я нигде не видел- однако,с дилеров и заводов суммы взыскивают
    если мыслить так как Вы- вообще ничего невозможно доказать- всегда можно обвинить собственника.
    Как они докажут Ваше вмешательство? Никак!
    В гражданском процессе сторона обязана доказать обстоятельство на которое ссылается, у Вас такое док-во есть, а у них нет.

  12. #12
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:57.

  13. #13
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:57.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от O.Юрий
    А сейчас увы, гарантия на работы прошла, и мне нужно будет доказывать, что я сам машину не разбирал, а это доказать я не смогу.
    Кто это Вам сказал?

  15. #15
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:57.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от O.Юрий
    мне нужно будет доказывать, что я сам машину не разбирал, а это доказать я не смогу.
    Кто Вам внушает такое?
    В гражданском процессе отрицательные факты не доказываются.
    Вы и мою машину НЕ разбирали – сможете доказать?
    Цитата Сообщение от O.Юрий
    Гарантия на работы связанные с техническим обслуживанием - 30дней...А доказывать, что недостаток возник до принятия результатов работы я должен по п.5 ст.29 ЗоЗПП
    Да тут вообще не о том.
    Гарантийный срок на работы дает возможность предъявлять претензию в случае поломки ремонтировавшегося узла в указанный период.
    Поломки у вас нет. Предъявить кривой фильтр можно, можно пытаться доказать вину годичной давности слесаря Пети, можно даже добиться дисциплинарных мер в отношении Пети, если он ещё работает.
    И все, пожалуй.
    Представьте аналогию – вдруг кто-то на заводе, известном в округе вредными выбросами, увидел перекошенный фильтр в системе очистки на выходе из трубы. Но определить, сколько и чего через него просочилось в атмосферу, невозможно, но в принципе понятно, что это не гуд. По бумагам устанавливал фильтр все тот же Петя, но после него на той трубе много кого побывало и много чего посвинчивало. За халатность Петю взгреют и все.
    Однако паника в народ пошла и вся округа ждет болезней, но здоровы как огурчики. И будут ещё долго волноваться, ждать и искать у себя последствия, которые может и проявятся когда-нибудь...но в такой отдаленности будет трудно доказать причинно-следственную связь.
    Вот за все эти свои волнения, если кривой фильтр запротоколирован, они могут потребовать от комбината возмещения морального вреда.
    Вы тоже … и не более.

    ПС В реале, конечно, ответственность по данному примеру декларируется круче. Контроль здоровья населения, экологическая безопасность окружающей среды - национальные приоритеты.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В гражданском процессе отрицательные факты не доказываются
    Есть и те, что доказываются, но их можно по пальцам сосчитать и данный случай к ним не относится. Сервис тут не обязан доказывать то, что покупатель куда-то в машине лазил и что-то крутил, потому что должник не обязан доказывать существование своего обязательства. И тут не важно, кончился гарантийный срок или нет.
    Так что если претензию о замене двигателя удовлетворят, то это действительно будет чудо.
    Каждая снежинка падает на свое место

  18. #18
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:58.

  19. #19
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:58.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Обязательства должника доказываются наличием у меня заказ-наряда на проведенные работы.
    Нет. Не наблюдается прямой связи (насколько я понял из постов) между выполненной работой и недостатком. Если бы Вы проверили качество работы ДО получения автомобиля - не было бы проблемы: наличие недостатка доказывает некачественность работы.
    А так - . У исполнителя на руках тугамент, в котором написано, что работа принята и претензий по качеству нет.

    На самом деле судебный иск тут не совсем лишен перспективы. Можно потребовать возместить моральный ущерб (про это уже говорилось). Можно потребовать устранения недостатка на основании ст. 29 ЗОЗПП (тут сервис скорее всего упираться не будет и до суда). Но никак не замену двигателя.
    Каждая снежинка падает на свое место

  21. #21
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:58.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    необходимо доказать вину автосервиса
    Если сами признают - доказывать не придется.

    а что я в такой ситуации имею право хотеть
    Тривиально: возмещения убытков.

    наиболее логичное требование - это замена двигателя на новый
    Убыток надо обосновать, а Вы даже не можете сказать, насколько уменьшился ресурс двигателя. Реальный ущерб какой причинен?
    Каждая снежинка падает на свое место

  23. #23
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:58.

  24. #24
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:58.

  25. #25
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:58.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    O.Юрий,
    фильтрующий элемент треснул с верху до низу, в фильтре дыра получается была. В общем пи..дец движку. Я его за 10т.км убил.
    Я бы не стал столь однозначно утверждать.
    Аргументы "против" смерти: смотрим что находится в старом фильтре. в основном это пух всякий. Т.е. абсолютно безопасный для движка предмет.
    Никакого песка я в фильтре никогда не находил, думаю и вы не найдете. Да и сложно поднимаемому с дороги песку засосаться в воздухозаборник. Его же тоже планируют засасывать чистый воздух.

    Имхо, конечно, но ресурс двигателя не пострадал чтоб это можно было замерить приборами.

  27. #27
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 19:59.

  28. #28
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Так ведь не признают
    Падонки, однозначно.

    Моему автомобилю тоже ущерб причинен, снижен ресурс двигателя
    Оцените. Если сможете.
    Каждая снежинка падает на свое место

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от O.Юрий
    [quote:0d08dc4545]
    А двигатели у Рено хорошие,
    Хорошие, но уже возникла "лотерея" - удачный попадётся экземпляр или кривой. Моя история в соседней ветке.
    Теперь надо бы проверить фильтр в своём Логане, но воздержусь до экспертизы.
    А Вы попробуйте компрессию в цилиндрах ДВС померять, вдруг что-то интересное покажет.

  30. #30
    Как они смогут доказать что это Вы туда лазили?
    Diver, дилер предоставит всевозможные сертификаты и укажет, а экспертиза докажет, что разрыв произошел в результате неквалифицированных действий (если только экспертиза не установит брак самого фильтра, который предоставил дилер). А, учитывая то, что у дилера работают только аттестованные, квалифицированные мастера, то дилер в разрыве фильтра не виновен.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения