+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Здраствуйте я купил телефон и после 5 мес. он стал у меня юорохлить а именно нет звука в динамике, зависает, и переодически отключается. я им написал притензию ниже она

    ПРЕТЕНЗИЯ



    10 октября 2008 г. я приобрел в Вашем магазине сотовый телефон *** стоимостью *** рублей. На сотовый телефон был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.

    После 5 месяцев работы в сотовом телефоне обнаружена неисправность: отсутствует звук в динамике, зависает и периодически отключается, вследствие чего я не могу пользоваться товаром.

    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Деньги прошу выдать наличными.

    В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно за 2-3 дня письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.


    Число подпись


    После чего из магазина мне позвонили что телефон был прошит и вследствии прошивки устранились все неисправности.

    Сегодня я поехал в этот магазин разобраться в чем там дело. Они мне дали акт заключения экспертизы где было написано что после прошивки телефон зароботал т.е. они без моего ведома произвели экспертизу А я в претензии писал что:[color:32216cc91d=blue] В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно за 2-3 дня письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара. [/color:32216cc91d]

    т.е. с их ней стороны уже есть нарушение?
    я могу уже обратиться в суд?
    и мне нужно было забрать акт заключения экспертизы?
    Хороший товар не бывает дешев, дешевый - не бывает хорош.

  2. #2
    Акт забирайте, а телефон нет. После того, как заберете акт, то можете обращаться в суд, т.к. данный акт суд может посчитать доказательством того, что в товаре был обнаружен недостаток и по основаниям того, что его стали устранять бесплатно, то это можно представить, как то, что причина возникновения недостатка - производственный дефект.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    извините, а можно узнать модель телефона? случайно не SE C702

  4. #4
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Акт забирайте, а телефон нет. После того, как заберете акт, то можете обращаться в суд, т.к. данный акт суд может посчитать доказательством того, что в товаре был обнаружен недостаток и по основаниям того, что его стали устранять бесплатно, то это можно представить, как то, что причина возникновения недостатка - производственный дефект.


    я забрал акт а телефон оставил так же в акте указан тип ремонта:гарантийный ремонт

    вырполненные работы: произведена замена бузеров, смена программного обеспечения.

    т.е. они не проводили экспертизу а сразу отремонтировали так получаеться?
    Хороший товар не бывает дешев, дешевый - не бывает хорош.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Теперь в суд с требованием возврата уплаченной суммы и неустойки за просрочивание выполнения требований.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения