+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    ремонт КПК

    23.11.05 приобрела карманный компьютер в ООО "Ситиком ТРЕЙДИНГ", в течении 20 дней в устройстве была обнаружена неисправность: аккумулятор при разрядке до 70%, грелся и разряжался до 0. В соответствии с условиями гарантийного ремонта самостоятельно отвезла устройство в сервисный центр производителя и сдала в гарантийный ремонт 21.12.06 номер заявки BJ295. С 21 числа по сегодняшний день 31.01.06 устройство не отремонтировано. Производитель так же отказался предоставить мне замену. На сегодняшний день я хочу разорвать договор купли-продажи и вернуть деньги, для этого продавец требует от меня неисправное устройство с заключением из сервисного центра о его неисправности, производитель отказывается мне вернуть устройство и выдать заключение мотивируя это тем что устройство отправлено в ремонт в Голландию. Что мне делать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Скажите в С/Ц, что Вы на них в прокуратуру заявление напишете о незаконном распоряжении Вашей собственностью, т.к. Вас не спросили о том, согласны ли Вы свой КПК в Голландию отправлять.
    И пусть в ближайшее время вернут Вам Ваш КПК и в 3-х днеыный срок подменный аппарат дадут....

  3. #3
    а можно то же самое но в официальной форме. Что и как написать?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Сначала неофициально попробуйте это сказать...
    А если серьёзно, то письменную претензию в С/Ц с требованием предоставить в 3-х дневный срок подменный КПК, а также в ближайшее время вернуть Вашу собственность, либо отдать Вам аналогичный КПК, либо выплатить её 2-х кратную стоимость (ст. 35 ЗоЗПП)...
    Но лучше с практическими юристами посоветуйтесь, т.к. я могу быть не совсем правым...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения