+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Здраствуйте, в прошлом году я поступил в ВУЗ и оплатил за семестр, но учиться не смог из за проблем в семье, в следующем году паступил снова и платить пришлось тоже, сказали что сам виноват.
    Недавно узнал от однокурсника что ему в тойже ситуации не пришлось платить при повторном паступлении.
    Магу ли я вернуть деньги за неполученное образование??? какие законы мне могут памоч???
    спасибо.

  2. #2
    Прошлогодняя ситуация подпадает под нормы ст. 32 закона "О ЗПП". Но два вопроса. Как было оформлено прекращение Вами обучения? Требовали ли Вы возврата денег тогда?
    Свободный художник

  3. #3
    меня отчислили в начале 2го семестра за неуспеваемость, денег я тогда не требовал, посчитал это бесполезным делом т.к. в договоре прописано :
    -"При расторжении договора после начала занятий оплаченной учебной сессии, внесенные согласно договора средства не возвращаются".
    я хочу попробовать принести им справку о плохом состоянии моего близкого родственника, а если я буду привлекать третьих лиц или официально чтото требовать то вполне вероятно придеться менять ВУЗ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения