+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Здравствуйте!Помогите пожалуйста!
    Сдал 19.02.09 ноутбук НР по гарантии в в "Сеть компьютерных клиник" (ООО "Современный сервис") в Москве.Гарантия закончилась 26.03.09.В указанный срок по договору 31.03.09 ремонт произведен не был.Техническое заключение мастерская отказывается давать т.к. по их словам тех.заключение выдает компания НР.По их словам они отправляли запрос в НР на тех. заключение и НР отказало им т.к. запчасти на ремонт поступили.Как быть?По ст. 20 ОЗПП срок прошел.Мне предлагают подать жалобу в НР,но что это даст...?И еще вопросик,могу ли я потребовать в письменном виде причины не выполненного ремонта в сроки от мастерской?Моя цель вернуть за ноутбук деньги!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    по их словам тех.заключение выдает компания НР
    Ага... Щаз ихний совет директоров все кинет и начнет заключения выписывать.

    но что это даст
    Ничего.

    Евгений Владимирович, Вам нужно забрать в СЦ свой ноутбук и предъявить продавцу одно из требований, перечисленных в ст. 18 закона "О защите прав потребителей".
    В качестве доказательств того, что недостаток появился до истечения гарантийного срока, возьмите в СЦ справку о сроке, в который ноут находился в СЦ и снимите копию с приемной квитанции.
    С СЦ чего-то требовать скорее всего бесполезно.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    снимите копию с приемной квитанции.
    .
    т.е. копию договора о выполнении работ?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Да без разницы, как там оно называется, лишь бы дата сдачи товара на ремонт стояла. Вам необходимо доказательство того, что недостаток был выявлен до истечения гарантийного срока. И если есть возможность, то все-таки оставьте себе оригинал.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Большое спасибо за консультацию,но думаю это еще не всё...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения