+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Телефон с 2мя sim картами, куплен в Евросети г.Балаково. Неисправность-одна из них перестала работать. Вручил под роспись продавцу письменную претензию с требованием возврата денег. Через 10 дней узнал от продавцов, что мне направлено письмо с ответом.
    Не дождавшись ответа (после месяца ожидания), обратился в местн Роспотребнадзор с письменной жалобой. Не дождавшись ответа от местного Роспотребнадзора (еще через месяц)-по интернету обратился в центральный. Еще через месяц приходит ответ от местного Роспотребнадзора, что моя жалоба не правомерна, в доказательство этого представлена ксерокопия ответа Евросети на мою претензию. Я ее от Евросети так и не получил. Между прочим, там написано, что я должен сдать телефон на экспертизу в гСаратов(это за 150км от Балаково!).
    Вопросы к Уважаемым знатокам прав потребителей:
    1. Может ли быть доказано умышленное не отправление Евросетью письма с ответом (при наличии исх № этого письма)? Ведь это какая универсальная уловка для недобросовестных продавцов!
    2. Какие перспективы выиграть суд и получить компенсации морального вреда за все время этой истории (прошло 4месяца со времени подачи мной претензии о возврате денеж суммы)?
    3.Как заставить Роспотребнадзор действ защищать права потребителей, а не заниматься отписками?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    моя жалоба не правомерна
    Если перестала работать именно симка, то так и есть.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Между прочим, там написано, что я должен сдать телефон на экспертизу в гСаратов(это за 150км от Балаково!).
    Экспертиза, проводимая в порядке п. 5 ст. 18 Закона РФ "ОЗПП", должна быть проведена самим продавцом.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    1). Сама sim карта исправна (вствлял проверенные), неисправна функция телефона работать со 2-й sim картой.
    2). Продавец один-Евросеть. Филиал в гБалаково продал телефон, но экспертизу здесь не делают, посылают в Саратов. Может ли служить основанием их требования (проверки в Саратове) моё требование в претензии провести экспертизу в моем присутствии? Т.е. они вроде бы не прочь забрать у меня тел и сделать экспертизу, но из-за моего требования предлагают самому ехать за 150 км.
    3)Хочу еще раз напомнить, что я получил их ответ спустя 4мес после подачи претензии и не от них, а от Роспотребнадзора! Очень хочется отомстить

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от zzzanuda
    1. Может ли быть доказано умышленное не отправление Евросетью письма с ответом (при наличии исх № этого письма)?
    Ну предположим это доказательно. И что за это будет? А ничего. Это будет всего-лишь означать, что Вам отказали. Более того, возможно будут доказательства отправки письма Вам (почта потеряла например).
    Цитата Сообщение от zzzanuda
    2. Какие перспективы выиграть суд и получить компенсации морального вреда за все время этой истории (прошло 4месяца со времени подачи мной претензии о возврате денеж суммы)?
    Даже если год ещё пройдёт, но за недостаток продавец не будет отвечать (такое тоже возможно), то никаких. Если за недостаток отвечает продавец, то в суд можно подать (а соответственно и выиграть в перспективе) в случае отказа продавца выполнять свои обязанности, а доказательств этому пока не видно. Вам преложено привезти аппарат за 150 км? Можете везти не туда, а продавцу. Если же хотите присутствовать на экспертизе, то всё равно ехать Вам туда где она будет проводиться.
    Цитата Сообщение от zzzanuda
    3.Как заставить Роспотребнадзор действ защищать права потребителей, а не заниматься отписками?
    Законными методами. Жалобы, жалобы, жалобы...
    Best regards, v.smith

  6. #6
    Т.е. они вроде бы не прочь забрать у меня тел и сделать экспертизу, но из-за моего требования предлагают самому ехать за 150 км.
    Какого именно требования?
    Очень хочется отомстить
    zzzanuda, Вам надлежит ознакомиться со ст. 10 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения