+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3

    запах от ПВХ окна

    Мне привезли для установки пластиковые окна .Монтаж будет через несколько дней.
    Очень волнует почему в комнате образовался сильный специфический запах который не устраняется даже долгим проветриванием.Я заказывал профиль КБЕ
    К примеру, я присутствовал до и после монтажа окна у друга (там была марка Rehau )
    и запаха как в моем случае не было.

    И вот только что обнаружил в интернете на www.kbe.ru ,что в списке фирм имеющих “сертификат контроля качества КВЕ” нет моей фирмы.Хотя на их сайте сказано о наличии такового. Название фирмы пока разглашать не буду.

    К тому же в квартире находится беременная женщина и я честно говоря очень волнуюсь .
    Как быть в данной ситуации?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну тут без экпертизы не обойтись...
    Пригласите специалистов из СЭС, например, пусть пробы воздуха возьмут и причину запаха установят. Можно материал окон на экспертизу отдать на предмет наличия вредных для здоровья веществ.
    А так сложно что-либо сказать...

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    сертификат контроля качества все-таки имеется.
    А запах исходит от резиновых уплотнителей который как обещают должен через неделю выветрится.Посмотрим.

  4. #4

    окна ПВХ

    хочу сказать, что вы скупердяй. давно известно, что окна ПВХ изготавливаются из синтетических материалов. и изначально в России они появились из-за границы, откуда их начали просто сбывать, как мусор, который никто не купит.
    неудивительно, что они вырабатывают запах! они еще и токсичны. а у тех, у кого они не вырабатывают запах, они могут вырабатывать различные онко болезни и т.п. спектр заболеваний.

    мой вам совет: выкиньте их, тем более, что у вас дома беременная супруга. и не пожалейте деньги на более дорогие но экологические безвредные ДЕРЕВЯННЫЕ окна. если сможете, расторгните с компанией договор и верните уплаченные деньги назад, а до этого, по возможности вынесите эти окна куда-нибудь в коридор, например.

    когда в нашей семье стал вопрос об установке окон. пластиковые окна даже в рассчет не принимались. это известный вредный мусор, который кто-то еще покупает. подкопили денег и установили деревянные рамы. со дня оформления покупки до установки ушло около месяца. если живете в Москве могу посоветовать телефон этой фирмы.

    хочется добавить про ламинат и линолеум, который кладется на голый бетон (что для женщин весьма вредно: практически сразу начинаются различные воспаления, бронхиты и т.п. (на себе испытываю сразу, когда приезжаю к кому-нибудь на время в гости). ламинат тоже может иметь токсические выделения.

    дерево, дерево и еще раз натуральные материалы!!!

  5. #5
    В Москве экспертизу окон ПВХ можно провести в АНО "ЦентрЭкспертиза" www.centrekspertiza.ru т. 241-53-66. Если заключение эксперта выявит наличие деффектов, стоимость экспертизы можно будет взыскать с фирмы.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Похоже, адвокатские конторы испытывают дефицит клиентов ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения