+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    тогда сразу ещё вопрос: а как мне быть со скрытыми дефектами? наверняка уж они будут иметь место, если уж даже явные видны... как мне их зафиксировать?
    Добрый день.
    По направлению от страховой ремонтировал машину в СТОА. Когда забирал (конец марта месяца), все проверил (что смог), качество ремонта меня устроило. Подписал акт и уехал. через 2 недели (когда на улице потеплело) стал включать кондиционер для охлаждения воздуха. Т.к. машину покупал в декабре, не мог точно понять работает кондиционер или нет. Чтобы не мучаться с вопросом, заехал в один из СТОА на диагностику. Там получил ответ, что в результате ДТП (последствия котого мне устраняли по направлению от СК) у меня поврежден радиатор кондиционера - написали от руки на наряд-заказе.
    Позвонил в страховую - по телефону сказали, что надо составить претензию. 1 экз. - в адрес сервиса, копию - привезти в страховую. Я все вручил, прикрепив копию наряд-заказа из другого СТОА с заключением о неисправности. Вопросы:
    1. Что будет дальше - кто должен инициировать процесс рассмотрения претензии (кроме меня), в какие сроки ? В страховой говорят, что т.к. ремонт производили в СТОА и сделали некачественно, я должен разбираться с сервисом. В сервисе сказали, что работы выполнены согласно направлению (там было указано, что возможны скрытые дефекты). Но про диагностику системы кондиционирования не было не слова. И чтобы ее сейчас сделать, я должен получить от страховой дополнительное направление на ремонт (которое мне в СК не выдают).
    2. Возможна ли ситуация, когда сервис, желая разобраться с претензией, примет машину на диагностику, снимет бампер, радиатор, сфотографирует и вышлет в страховую изображения неисправности, а страховая сначала будет согласовывать (до 20 дней), затем потребует проведение доп. экспертизы, целью которой будет получить доказательства повреждения именно при ДТП etc.? И все это время машина будет находиться в сервисе в ожидании решения.
    Как этого можно (если можно) избежать ?

  2. #2
    1. Ремонт кондиционера не производился, согласно Вашему, Дмитрий Москва, посту. Таким образом, страховщик не может говорить о недостатках выполненной работы, а должен произвести уточненный расчет страховой выплаты по основаниям того, что были выявлены скрытые повреждения в результате ДТП, при условии, что будет доказана причинно-следственная связь между ДТП и повреждением кондиционера.
    2. С машиной на какое-то время придется расстаться.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения