+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Уважаемые, помогите, пожалуйста!!!
    Ситуация у меня сложилась следующая. Я ходила в фитнес клуб по абонементу, абонемент закончился, и я купила следующий. При покупке мне было сказано, что абонемент новый будет открыт как только я приду заниматься. Спустя 2 дня после покупки я пошла к врачу хирургу, врач мне запретил заниматься фитнессом из-за больших проблем со спиной, и, как оказалось, этот фитнес дал ещё толчок для развития моего заболевания. После наставлений врача я пошла в фитнес клуб и попросила вернуть мне стоимость абонемента, на что мне сказали: «Мы не можем вернуть вам деньги. Вы только можете оставить у нас этот абонемент неоткрытым и прийти заниматься, когда разрешит врач. Или же вы можете привести кого-нибудь из своих знакомых, и тогда мы переоформим абонемент на этого человека, но за эту услугу Вам необходимо ещё заплатить 20% от стоимости абонемента»
    Вот и возникает вопрос: неужели я не в праве просто получить деньги вместо этого абонемента? Абонемент является неоткрытым, т.е. я ниразу не ходила по нему. Договор при покупке абонемента выдан мне не был.

  2. #2
    Caprezi, Вы можете получить свои деньги назад, но за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов (ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ "ОЗПП").
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения