+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    добрый день!меня зовут Тлля. Скажи как мне поступить!
    Была авария 7января,у нас каска!вызвали ДПС,все зафиксировали,после этого поехал в страховую компанию,они за фиксировали и отправили к оценщику!Оценщик сделал оценку и сказал звоните в страховую компанию свою! Через не которое время был звонок с банка,я сказал что желаю забрать наличкой. Позже банк сказал нам что деньги были перечислены в страховую компанию! И страховая компания уже как второй месяц не отдает наши деньги,говорит все завта-завира, а сейчас вообще говорят скоро заплотим даже не говорят точную дату ссылаются на кризис!что мне делать все же время прошло много?!

  2. #2
    Хлопунову Анатолию,

    Добейтесь от банка письменного подтверждения перевода денег в страховую компанию целевым назначением (то есть именно по Вашему случаю). Это важный документ - держите при себе.
    После этого (можете одновременно) либо почтовым отправлением (с обязательным уведомлением о вручении), либо лично предъявляете в страховую компанию ПРЕТЕНЗИЮ о задержке выплаты по страховому случаю (как я понял компания признала ДТП страховым случаем). При личной подаче претензии обязательно составляете ее в двух экземплярах: один остается в компании, другой, с резолющцией о приеме претензии компанией, обязательно оставляете у себя.
    Если в течение месяца выплата не будет произведена, обращайтесь в суд с иском к компании с указанием суммы взыскания, пени за просрочку выполнения обязательства компанией и возмещению морального вреда. Доказательства - мною перечисленные выша документы.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения