+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    купила весенние сапоги 11 февраля, продавец сказала, что с 1 марта гарантия на сапоги в течение месяца. Но в связи с климатическими условиями сапоги начала носить в последних числах марта. На прошлой неделе сменила временные набойки на более прочные, а вчера обнаружила, что сапоги порвались сбоку. Вопросы: по закону с какого месяца в нашем регионе начинается весна и могу ли я расчитывать на обмен обуви? какие документы в магазине мне надо заполнить?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А Вы из какого региона?
    Этот срок (наступления сезона) устанавливают местные (региональные) власти...
    Претензию то по ст. 18 ЗоЗПП можно в любом случае предъявить, только в случае, если срок гарантии уже не действует, то потребителю придётся ещё и доказывать, что причина заявленного им недовтатка возникла до передачи ему товара.

  3. #3
    РЕГИОН - МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

  4. #4
    В Московской области даты начала сезонов определяются постановлением Правительства Московской области от 02.10.2006 № 932/38:
    с 1 ноября - зимнего сезона
    с 1марта - весеннего сезона
    с 1 мая - летнего сезона
    с 1 сентября - осеннего сезона

    Поскольку гарантийный срок закончился, Вы вправе воспользоваться п. 5 ст. 19 закона:
    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения