+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Нужно было провести экспертизу телефона, для этого обратился в специализированную организацию, написал заявление о проведении экспертизы, передал телефон, оплатил стоимость услуги. Через определённое время позвонил в данную организацию, сказали что всё готово, можно приезжать за заключением. Приехал, оказалось что телефон находится не у них, а в другом помещении, где непосредственно проводится экспертиза. Когда я пришёл по этому адресу оказалось что там находится известное в узких кругах общество защиты прав потребителей и аффилированная с ним "экспертная" организация. Сразу скажу что против этого общества было возбуждено два уголовных дела и они до сих пор не закрыты, мне было об этом заранее известно, соответственно к аффилированной с этим обществом "экспертной" организации доверия у меня не возникает, и, естественно, я ни в одну из этих организаций не стал бы обращаться добровольно. Оказалось что телефон без моего ведома и согласия был передан сотрудникам этой "экспертной" организации для проведения экспертизы, которая, естественно, неисправности в телефоне не выявила. Удалось получить от сотрудника копию моего заявления о проведении экспертизы с печатью данной "экспертной" организации и надписью от руки что дефект не обнаружен и фамилией эксперта. За разъяснением я обратился в организацию сотрудникам которой сдавал телефон изначально и услуги которой оплачивал. Там мне ничего внятного сказать не смогли, но деньги вернуть категорически отказались. Хотелось бы вернуть деньги за экспертизу и узнать что конкретно было сделано с телефоном, вскрывался ли он и т.п., а также хотелось бы узнать имеет ли право эксперт фамилия которого написана на заявлении вообще заниматься данным видом деятельности, есть ли у него специализированное образование. Как лучше поступить в данной ситуации?
    P.S. Если кто-нибудь знает порядочную экспертную организацию которая может провести потребительскую экспертизу сотового телефона в Москве, то буду благодарен если пришлёте адрес личным сообщением.

  2. #2
    Если кто-нибудь знает порядочную экспертную организацию
    corbina51, если дело дойдет до суда, то лучше ищите эксперта, т.е. физическое лицо, которое имеет высшее образование и опыт работы.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Григорий Лавренов, спасибо, учту. А в досудебном порядке куда стоит обратится?

  4. #4
    Порядок такой же.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения