+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Введение ЕГЭ, возможно поможет отсеять малообразованных школьников, но кто защитит их права от несостоятельных учителей. От старых преподавателей, которые знают как добиться знаний от учеников хотят избавиться, а чего ждать новых?

    Вторая проблема. Учебная программа формируется на местном уровне, учебники на выбор из рекомендованных, нагрузка на учеников: три вида "Истории" по часу в неделю каждая одновременно! У детей полная каша в голове, а МО изменить не позволяют. Предметов навалили, а качество страдает. Свобода выбора предметов!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    ЕГЭ действительно похож на лотерею. Учителя в шоке. Вся система преподавания не подходит к тестовой проверке, а они теперь рублём отвечают за балбесов, которым не даётся учёба и в спец-учреждения направлять их без согласия родителей нельзя. Путин говорит - привлекайте в школу не профессиональных учителей, а из других сфер х.д. А чем привлекать?
    Скажем у меня высшее экономическое, огромный опыт руководства реальным бизнесом + знание ПК и т.д. и т.п. Я могу научить детей много чему полезному, но зарплаты не сопоставимы: 3 000 и 30 000.
    А дисциплина у детей- ни какого уважения к старшим. Где тут интересные уроки проводить. Родителям по-фигу их детки - ангелы, учителя -злыдни. А учителя ещё и тёмную устроят, чтобы не демонстрировала своё превосходство над ними. Интересы и права потребителей знаний не учитываются

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    ЗоЗПП действует только при платном образовании.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Все, включая будущих работодателей платят налоги, чтобы на часть собранных средств государство давало качественное образование будущим трудовым ресурсам. Сейчас качество образования таково, что приходится на практике переучивать, а точнее опускать от теоретических идеалов до реалий. В ВУЗах говорят: "Забудьте все, чему вас учили в школе-в жизни всё иначе и только мы вам дадим истинное представление", а базовые школьные знания с каждым годом слабее и слабее. В этом году я стала учителем и поняла, что мои 3 по химии и физике это 6,5 для современных детей. Они это учат сейчас, а у меня со школы 20 лет прошло и всё помню. Кто за это в ответе?
    Число бесплатных мест сокращается, а за плату - пожалуйста. Значит и среднее образование становится в этой ситуации платным, но родители уже платят эти деньги ВУЗам, лишь бы их тугодумов одипломили.
    Учителя говорят: "Если они думают, что платят нам зарплату, то пусть думают, что мы учим детей".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения