+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    23 марта 2009 года , я, по просьбе товарища, на сайте notesbook.ru заказал ноутбук toshiba 10c ценой 30700
    24 марта 2009 года мне его привезли, я посмотрел внешний вид, экран и не увидев никаких изьянов - принял его, получив ноутбук, товарную накладную и чек. Затем отправил ноутбук товарищу. через пару дней товарищ обнаружил неисправность в работе клавиатуры и отправил мне его обратно.
    30 марта 2009 я позвонил в эту контору (где приобретал) и сообщил о неисправности, попросив вернуть деньги или заменить.
    31 марта 2009 г ко мне приехал курьер забирать ноутбук на диагностику, взамен оставив Сохранную расписку о том, что они забрали мой ноутбук, сказав что диагностика у них - это стандартная процедура в таких случаях и может длиться около 2-х недель.
    8 апреля 2009 г мне позвонили, и сказали что они нашли следы проникновения в клавиатуру ноутбука (якобы мы его вскрывали). На что я сказал им что у нас не было никакого резона вскрывать его - т.к. ноутбук на гарантии. Они сказали что мне верят и готовы пойти на встречу, отремонтировав ноутбук за свой счет. И что это займет ещё около двух недель

    20 - 21 апреля 2009 Я стал пытаться им звонить на предмет узнать как дела с ноутбуком, но все телефоны, которые я обнаружил на сайте - либо заблокированы, либо отключены (это оказались мобильники с прямыми номерами). Вдобавок к этому на сайте сменились реквизиты фирмы. (то есть это уже не та фирма, у которой я приобретал ноутбук).

    Как я могу поступить в данной ситуации ? Нужно писать заявление о мошенничестве ? Куда его нужно направлять и как примерно его писать ?

  2. #2
    сайт не продавец. он у вас в чеках-квитанциях. если фирма пропала в этот месяц то срочно ищите её следы по ИНН в чеке на http://www.valaam-info.ru/ в проекте Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц и в поиске. ищите в кого она превратилась. давайте ИНН.
    сначала вам надо получить вашу вещь а затем уже разбираться с ремонтами.
    что написано в сохранной расписке, кому отдали?

  3. #3
    В сохранной расписке написано что они же (ООО Веллсистем, ИНН 5003073944) и взяли. Печать ихняя стоит.

    На сайте, в проекте Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц есть 4 записи по данному ИНН.

    Что посоветуете сделать ?

  4. #4
    писать черновик претензии. советоваться- редактировать. посылать ценным письмом с описью вложения с заказным уведомлением о вручении. с такой же копией посещать юридический адрес . пытаться выручить вещь.
    оригинал расписки никому ни под каким предлогом не отдавать. в обмен на оригинал бука или денег.

  5. #5
    Ок, спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения