+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Здравствуйте! Столкнулась с проблемой в частной стоматологической клинике. Когда пришла ставить пломбу, сказала, что могу заплатить 3000 руб., врач после осмотра ответила, что этой суммы вполне достаточно для удаления нерва и установки временной пломбы. Я, довольная и спокойная, и не менее довольная врач принялись за процедуру. По окончании, когда пошла в кассу отдать свои ОГОВОРЕННЫЕ 3000 руб., мне выдали квитанцию об оплате, где фигурировала оговоренная сумма. Но вот чудеса! на обратной девственно чистой стороне еле различимо карандашиком приписаны 2000 руб., о которых я и понятия не имела, но по заявлению кассира должна была доплатить. Денег больше у меня не было, и я, оставив телефонный номер ушла в легком шоке, обещав принести остаток.
    Дома все взвесив, я решила, что столкнулась:
    а) с изменение цен на услуги после устной договоренности
    б) с нарушением врачебной этики
    А они звонят и требуют деньги! ЧТО ДЕЛАТЬ! ПОМОГИТЕ!!!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Мария1985, для начала предложите клинике ("врач" от слова "врать") оформить ее требования письменно. Если это сдуру будет сделано, то не вставать в позу страуса, а обратиться:
    1) В Роспотребнадзор с жалобой на нарушение Правил оказания платных медицинских услуг (п. 11, 12, 13)
    2) В суд с требованием возмещения морального вреда.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Устная договорённость = никакой договорённости.
    А в этой клинике есть прейскурант на оказываемые услуги?
    Он доступен для потребителей?
    В квитанции указаны оказанные Вам услуги?
    Эти услуги действительно были оказаны?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения