+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ящик находится в частной собственности,
    Только что сами уточнили, что собственность все-таки муниципальная.

    я с ним чё хочу,то и делаю
    Тогда чему удивляться, если ящики раздолбаны? Все что хотят, то и делают и не надо, как говорится, на зеркало пенять.
    Каждая снежинка падает на свое место

  2. #2
    Квартиры муниципальные. Приезжает военный с семьёй служить-ему дают квартиру,где он может жить. Приватизировать её в свою собственность нельзя. Следовательно,всё,что в ней (плита, дверь) и за её пределами(почтовые ящики в частности) так же принадлежат муниципалитету. Так понятней объясню? То,что ящики раздолбаны-не жильцы виноваты. Ещё ни разу не видела офицера,ломающего почтовый ящик,дабы вытащить оттуда соседское письмо. Не комильфо,знаете ли.. А вот молодёжь,которой заняться нечем,она свою неуёмную энергию тратит не в том русле. В результате-ящики все раздолбаны. Они раздолбаны не потому что,это частная собственность и каждый "что хочет,то и делает",а потому что воспитание молодёжи нынче такое. Отношение к вещам варварское. А я хочу новый почтовый ящик. Чтобы не находить в очередной раз письмо открытое или "повторное извещение",тогда как первичное и не приходило.. Так кто должен поменять почтовый ящик? Муниципалитет? Или УО? Или почта? М? У кого какое зеркало мы и сами разберёмся. Прошу помочь в конкретном вопросе,а вы,Дао,рассуждаете вовсе не в том русле.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Так понятней объясню?
    Как ни странно: нет.

    ему дают квартиру,где он может жить
    Кто дает? Если муниципалитет, то где он набрал квартир на всех военных? А если там весь выпуск Рязанского училища ВДВ приедет - тоже все получат?
    Командование части? Тогда это отдельная тема и на офицера, который с этой проблемой к командованию обратится, наложат взыскание за то, что он не сохранил вверенное ему имущество.
    Допустим, все-же муниципалитет и это соцнайм... Тогда, согласно ст. 67 ГК, наниматель обязан поддерживать надлежащее состояние жилого помещения. Если он говорит, что "ящик не мой, потому что висит снаружи" - это никого волновать не будет.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Вы,часом,не шпиён? Разведываете,откуда у нас столько квартир на всех военных или устроятся ли все выпускники?... Устроят всех,не переживайте. Закончите военный институт и приезжайте к нам служить. И вам местечко найдётся. Вы никогда не сталкивались с тем,что все квартиры в городе могут принадлежать муниципалитету?.. Могут! Это военный город,простые люди сюда не смогут въехать только лишь по одному своему желанию. Закрытая территория.. В договоре соцнайма не написано,что я должна менять почтовый ящик за свой счёт. Написано,что должен быть текущий ремонт квартирного помещения (обои поклеены,побелка там,сантехника должна ремонтироваться..это всё прописано с точностью до расстояния от кромки обоев до потолка в сантиметрах) про ящики не слова. Так,КТО ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения