+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    25 апреля купила в фирменом магазине сковороду, вместе с крышкой она мне вышла 1482 рубля. продавец сказала, что сковорода отличная, у нее у самой такая же, корочки конечно не получиться, но ничего не прилипнет. Мне то самое главное чтоб не прилипало, поэтому и покупаю не дешевую сковороду. Вечером этого же дня решила испробовать, разогрела и положила на нее мясо. Сначало оно прилипло, но не очень сильно, добавила воды, стала тушить, накрыла крышкой, огонь не на максимум был, отлучилась буквально минут на пять, прихожу, а там все горит - дым кругом. А сковорода еще жар сохраняет долго, так что даже убрав с плиты оно все ещё жарилась и дымилось. Вообщем мясо пропало. Нагар оттерла, аброзивом не пользовалась. Решила попробовать еще раз. И всеравно прилипает, и подгорает.
    Как мне быть? Гарантию мне дали, на заводской брак. Чек, все наклейки, всё сохранила. Могу ли я вернуть этот товар продавцу и получить свои деньги? Меня не устраивает качество и времени мало прошло. Есть ли у меня какие-нибудь права в этом случае?

  2. #2
    Права при выявлении в товаре недостатков установлены в ст. 18 за5кона "О ЗПП".
    определение недостатка дано в преамбуле закона.
    Доказать. что сковорода имеет производственный недостаток очень трудно. Не тот материал. не то покрытие - это очень дорогостоящая экспертиза.
    Похожие истории были со сковородами Цептер, когда удалось доказать, что вместо фирмы продавали итальянскую подделку. Но там и цена была на порядок выше. И то удалось выиграть суды лишь части потребителей.
    Может Вы все-таки сможете приспособиться к своей сковороде?
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если гарантию дали и в инструкции к сковороде написано, что продукт не прилипает к сковороде, а он на самом деле прилипает при соблюдении инструкции, тогда можно предъявить одно из требований по ст. 18 ЗоЗПП.

  4. #4
    Есть ли у меня какие-нибудь права в этом случае?
    Если вместе со сковородой продавались поварские навыки, то тогда Вы имеете полное право потребовать от продавца возврата денег, т.к. поварские навыки были переданы с существенными недостатками.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    огонь не на максимум был, отлучилась буквально минут на пять, прихожу, а там все горит - дым кругом
    Весь фторопласт благополучно прожарился.

    Это еще ерунда. К нам как-то приходила женщина, у которой отпала от сковороды ручка. Говорит: "Я ею стукнула собаку, а ручка отпала..." Бедная собачка.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    kat--YA,
    отлучилась буквально минут на пять, прихожу, а там все горит - дым кругом. А сковорода еще жар сохраняет долго,
    Огонь меньше не пробовали делать?

  7. #7
    Спасибо всем за ответы.
    Огонь меньше не пробовали делать?
    пробовала, но уже поздно было...
    у меня до этого была сковорода с тефлоновым покрытием, и ничего, на обычном, среднем огне, а в особенности с водой ни когда ничего не пригорало за пять то минут...а уж тем более ни горело до такой степени задымленности...

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dao
    огонь не на максимум был, отлучилась буквально минут на пять, прихожу, а там все горит - дым кругом
    Весь фторопласт благополучно прожарился.

    Это еще ерунда. К нам как-то приходила женщина, у которой отпала от сковороды ручка. Говорит: "Я ею стукнула собаку, а ручка отпала..." Бедная собачка.
    Это почти по Задорнову. Не было написано, что бить собак ручкой нельзя.... )))))))))))

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от kat--YA
    Спасибо всем за ответы.
    Огонь меньше не пробовали делать?
    пробовала, но уже поздно было...
    у меня до этого была сковорода с тефлоновым покрытием, и ничего, на обычном, среднем огне, а в особенности с водой ни когда ничего не пригорало за пять то минут...а уж тем более ни горело до такой степени задымленности...
    А куда же теплота (тепловая энергия) от огня девалась???

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    glasniy,
    А куда же теплота (тепловая энергия) от огня девалась???
    Я так понимаю,шла на испарение воды.
    А здесь, тефлоновое покрытие плохое, мясо прилипает, соответственно вода под него не попадает и мясо начинает гореть.
    Но это так, предположение.

  11. #11
    Цитата Сообщение от sheden
    glasniy,
    А куда же теплота (тепловая энергия) от огня девалась???
    Я так понимаю,шла на испарение воды.
    А здесь, тефлоновое покрытие плохое, мясо прилипает, соответственно вода под него не попадает и мясо начинает гореть.
    Но это так, предположение.

    нет, новая сковорода, о которой идет речь, как раз таки не имеет тефлонового покрытия, она из стали и на ней все мясо и сгорело...
    а про тефлоновую сковороду я говорила, что она у меня была до этого и с ней никогда не было подобных проблем....

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от kat--YA
    Цитата Сообщение от sheden
    glasniy,
    А куда же теплота (тепловая энергия) от огня девалась???
    Я так понимаю,шла на испарение воды.
    А здесь, тефлоновое покрытие плохое, мясо прилипает, соответственно вода под него не попадает и мясо начинает гореть.
    Но это так, предположение.

    нет, новая сковорода, о которой идет речь, как раз таки не имеет тефлонового покрытия, она из стали и на ней все мясо и сгорело...
    а про тефлоновую сковороду я говорила, что она у меня была до этого и с ней никогда не было подобных проблем....
    Без тефлонового покрытия?
    И где либо сказано, что к данной сковороде ничего не будет прилипать? Кроме слов сотрудницы продавца?

  13. #13
    glasniy
    Без тефлонового покрытия?
    И где либо сказано, что к данной сковороде ничего не будет прилипать? Кроме слов сотрудницы продавца?

    об этом сказанно в инструкции.
    а вообще я знаю, что сковороды не имеющие тефлонового покрытия, тобишь из нормальной стали, (я слышала, там какой то сплав хитрый)НЕ позволяют продуктам прилипать, подгорать. (сама наблюдала процесс приготовления без прилипания).


    ничего не понимаю - каким таким загадочным образом моя тема очутилась в курилке и что это может значить? хм...

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну если в инструкции сказано, что НЕ прилипает, а на самом деле прилипает ПРИ СОБЛЮДЕНИИ инструкции и рецепта приготовления, тогда в товаре недостаток.

  15. #15
    в товаре, то может и не достаток, только я уже и не знаю, "стесняюсь" я однако её обратно нести. тут несколько сообщений ранее один товарищщъ, решил поихидничать над моими поварскими каКчествами, а я девушка ранимая ,,(хотя я может что то не так поняла,,хм),,
    вот и думаю в магазине мне подобное скажут, я там вообще сквозь землю провалюсь ...и уду не с чем....

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну если гарантийный срок ещё действует, то пусть продавец ДОКАЗЫВАЕТ, что заявленный недостаток произошёл из-за нарушения правил эксплуатации....

  17. #17
    спысибище Вам добрый человечище!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения