+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Здравствуйте!
    Вот решила сдать мобильный телефон в ломбард, чтобы продать, так сказать, через посредника.
    Телефон этот без документов, но и не "проблемный". В общем, на руки мне выдали 1300 рублей. Стоимость телефона приблизительно 5000 рублей с учетом небольшого износа. Телефон прокаченный: картинки-музыка-игры...
    Проблема: когда я пришла после проведения аукциона за остатком, денег мне не выдали. Сказали, что продали телефон примерно за 1700 рублей. То есть это 1300+проценты за хранение. Всё, что я попросила предъявить - это документ с ценой, по которой продали телефон. Мне было отказано. При этом в залоговом билете сказано, что "если сумма вырученная при реализации превышает размер обязательств, причитающая разница оплачивается ЗАЛОГОДАТЕЛЮ".
    Ну не верить же мне на слово, что мне ничего не причитается????
    Директор ломбарда сказал, что нужно прислать ему какое-то письмо с просьбой, он мне также ответит письменно и будем разбираться через суд.
    Что это за письмо, как его оформлять и почему он просто не хочет предъявить документ, подтверждающий его слова????

  2. #2
    Телефон этот без документов
    И Вы еще на что-то расчитываете? Опомнитесь!!!
    Хотите дело с милицией иметь - пишите, что посоветовал директор Ломбарда.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    Телефон этот без документов
    И Вы еще на что-то расчитываете? Опомнитесь!!!
    Хотите дело с милицией иметь - пишите, что посоветовал директор Ломбарда.
    Простите,а у нас телефоны принято носить с документами? Или на них нужен ПТС, свидетельство о регистрации или свидетельство на право собственности?
    Какие вообще документы бывают у телефона при покупке? Только чек и гарантийный талон! Всё! Иногда только гарантийный талон!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    Телефон этот без документов
    И Вы еще на что-то расчитываете? Опомнитесь!!!
    Хотите дело с милицией иметь - пишите, что посоветовал директор Ломбарда.

    при чем тут милиция??? телефон не украден, имэй чистый. то, что телефон без документов - еще не значит, что это криминал!!!
    директор не посоветовал, директор ломбарда хочет оставить прибыль с телефона в несколько тысяч себе. потому что в большинстве случаев залогодатель не станет связываться с судами. НО: телефон действительно в отличном состоянии и никаких проблем с его продажей не было бы. мне просто нужно было СРОЧНО продать его, поскольку не хватало денег! когда я его сдавала, я уточняла информацию по аукциону. и никто не сказал, что телефон продадут по цене 1700 рублей! потому что его цена не меньше 5 тысяч! даже без документов!
    да, по залоговому билету он мне ничего не должен, но он ОБЯЗАН выдать мне остаток!!!
    поэтому мне бы хотелось всё-таки узнать, КАК оформить это письмо, с какой формулировкой??

  5. #5
    да, по залоговому билету он мне ничего не должен, но он ОБЯЗАН выдать мне остаток!!!
    О каком остатке может идти речь, если по договору (залоговому билету) с Вами уже расплатились?
    Для того, чтобы писать письмо, необходимо точно знать сумму реализации. Ломбард, однозначно, Вам ее не при каких условиях не назовет. Подчеркиваю, с моей точки зрения ситуация тупиковая.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Если у вас письменно оговорено, что вам должны выдать документ о стоимости продажи. Претензия в 2-х экземплярах. Возможно вам придётся вручать её с двумя свидетелями ибо на вашем экземпляре вам скорее всего откажут в подписи.
    Кстати, учтите что Б/У телефон обычно реализовывается за 50-70% от стоимости нового на день продажи.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    да, по залоговому билету он мне ничего не должен, но он ОБЯЗАН выдать мне остаток!!!
    О каком остатке может идти речь, если по договору (залоговому билету) с Вами уже расплатились?
    Для того, чтобы писать письмо, необходимо точно знать сумму реализации. Ломбард, однозначно, Вам ее не при каких условиях не назовет. Подчеркиваю, с моей точки зрения ситуация тупиковая.

    ПОВТОРЯЮ: "если сумма вырученная при реализации превышает размер обязательств, причитающая разница оплачивается ЗАЛОГОДАТЕЛЮ"
    это значит, что вся вырученная сумма от продажи вычитая проценты от хранения должна быть передана мне.

  8. #8
    Мне смешно было это читать.
    Во первых : Телефон без документов вообще никому не нужен,ни за полцены,ни за 20%. Если он новый стои счас 5000(хороший с документами,с коробкой,с диском,с кабелем,с з/у) то без документов..ЭТО КАК? Паленый что ли? Где вы его взяли сами то? Допустим он не ворованный.Вы что,гарантируете ломбарду,что при возникновении проблем при регистрации Тф например при покупке номера,если всплывет,то что он без ДОКУМЕНТОВ -вы по первому зову несетесь туда,к покупателю и объясняете всем заинтересованным,что телефон не ворованный?
    Во вторых: Кому нужен сейчас телефон б/у,без документов? В магазине навалом.
    В третьих: прокачанный телефон это как? с чужими картинками и музыкой? Которые каждый под себя делает. Смешно.
    Я НЕ ЗЛОЙ, ПРОСТО ПАМЯТЬ У МЕНЯ ПЛОХАЯ, ОТОМЩУ, ЗАБУДУ И СНОВА ОТОМЩУ..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения