+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Ситуация такая: подписано соглашение 28.05.2008 об оказании услуг (фитнесклуб) на ул. Летниковской, годовая карта на 12 мес активируется (внимание!) с "момента открытыия клуба", внесена полная стоимость 35 тыс руб(по курсу на тот момент =1500$), обещано открытие через 2-3 месяца, т.е. летом 2008.
    В результате, кормили меня завтраками "через месяц откроемся ждите" в течении года, т.е. до сего дня 28.04.09 и наконец признались - что клуб откроется ещё! через 5 месяцев и проблема в расчетах со строителями здания!
    Предложения о переводе в другие клубы отклонил, так как покупалась карта именно клуба рядом с местом работы (на той же Летниковской), задумал(терпение лопнуло) возрат денег, но теперь хочется вернуть не только заплаченное но и компенсацию за моральный ущерб (1500у.е. это сейчас уже 50 тыс. руб), потому как все планы по оздоровлению организма были сорваны...
    Подскажите, плиз, знатоки и те у кого было такое, как действовать (пошагово процесс) и какие бумажки правильно писать.

    с уважением,
    Сергей,
    можно писать и сюда - bso@yandex.ru, ICQ 113155181

  2. #2
    Я не знаток, потому что не пользуюсь услугами подобных клубов, но считаю, что в таком случае нарушаются права потребителя на получение услуги в том месте, где это было определено договором.
    Laroff, что об этом указано в договоре?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Григорий, спасибо что обратили внимание на мой случай. как прикрепить файл копии соглашения (в форуме) не знаю, поэтому попробую ответить цитатой из текста этого документа:
    п.2.
    "право клиента на получение услуг клуба подтверждается оплатой клиентом клубной карты" (вся сумма внесена наличными, чек есть)
    п.3
    написано "клуб оказывает клиенту спортивно-оздоровительные услуги по адресу Летниковская 10/5"
    в главе "Информация о членской карте"
    написано "карта действительна с момента открытия клуба на 12 мес."

    надеюсь это информация к вашему вопросу

  4. #4
    Григорий,
    могу ли я использовать какую-нибудь статью с использованием факта "разумности срока", т. к. отсрочка открытия клуба уже больше года...
    какие моменты действительно попадают в моем случае под закон, а где просто мои эмоции. я понимаю, что если бы стоял срок открытия, тут то они бы попались, но они ловко от этого уходят фразой "с момента открытия"...

  5. #5
    Скорее всего самое правильное будет обратиться к грамотному адвокату и попробовать отсудить деньги.

  6. #6
    могу ли я использовать какую-нибудь статью с использованием факта "разумности срока", т. к. отсрочка открытия клуба уже больше года...
    Ст. 314 ГК РФ.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения