+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Таганрог Ростовская обл.
    Сообщений
    4
    Приветствую Друзья!!!!

    Помогите советом неграмотному.

    Проживаю в Таганроге (прописан у матери), а для семьи снимаю квартиру в доме напротив. Провел кабельное телевидение оператора 1 прожил с ними 1,5 года без проблем! Появился в нашем городе оператор 2 (меньше цена, лучше сигнал, больше каналов) и входил в дома с акцией первый месяц бесплатно+подключение!
    Февраль 2008. Я был на работе и супруга посоветовавшись со мной заключила договор на мое ИМЯ и за меня расписалась (менеджеру оператора это было не важно).
    С июля 2008 месяца арендодатель квартиры (предупредив заранее нас) повышал арендную плату. Мы переехали на другую квартиру (дешевле дом напротив) предварительно рассчитавшись по всем коммунальным и иным (ТВ, интернет) в 0.
    На новой квартире позвонив в офис оператора ТВ 2 попросили перевидите договор 1112323 на адрес такой-то. Нас спросили:
    - А вы старую квартиру продали?
    -(Я) а мы ее снимали!?!?!
    - а как же вас подключили??? в нашем положение запрещено подключать квартиросъемщиков без письменного разрешения хозяев!!!
    -(Я) видно ваш менеджер делал продажи!!!))) Ну вы переведете договор на новый адрес?
    - Только при наличии разрешения от арендодателя!
    -(Я) К сожалению он находиться в Сочи и не может нам его предоставить. Значит вы никак нас подключить не можете.
    - Нет.
    -(Я) Тогда остановите обслуживание и разорвите договор.
    - Вам необходимо приехать в офис и написать заявление.
    - (Я) Постараюсь.

    Я успешно в течении 2-х дней подключился на оператора ТВ 1 (достаточно городской прописки). И жил не тужил забыв заехать и написать заявление.

    3 недели назад на телефон супруги (она указала его в договоре) позвонили с абонентского отдела оператора ТВ 2 и сказали, что вы должны 420 р. за пользование нашими услугами. Я был дома на обеде и взяв в трубку им объяснил, что мы там не живем, переводить вы отказались, устно мы расторг нули договор. Какие деньги за какое ТВ? я уже давно уехал ничего не пас по ТВ Вашему. Вы не написали заявление, значит платите! У вас шарашкина контора подключила фиг знает как, в обход распоряжений и не отключила когда этого потребовали! Встретимся в суде!!!
    Я съездил в контору и взял акт взаиморасчетов где с февраля по июль я идеальный (с переплатой), а с августа по декабрь злобный неплательщик!!!

    Вопросы.
    1. Прав ли я, что не отдал сумму (хоть и небольшую) за не полученные услуги.
    2. Чем мне грозит аццкий выпад в сторону этих товарищей.
    3. Являеться ли устное расторжение договора основание о прекращении предоставления услуг?
    4. Как на них напасть подругому!!!!

    К СУДУ ГОТОВ!!!!!!
    Евгений искренне благодарен за советы!
    Optimus adstringo planto bellum!!!

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Таганрог Ростовская обл.
    Сообщений
    4
    Друзья Мнения хоть ЭСЬ?
    Optimus adstringo planto bellum!!!

  3. #3
    Guest
    Цитата Сообщение от pbrand
    Друзья Мнения хоть ЭСЬ?
    "ЭСЬ"! - читайте условия заключенного договора (в частности порядок расторжения и оплаты услуг), и озаботьтесь его исполнением со своей стороны.

  4. #4
    pbrand,
    1. Поступили правильно.
    2. Полагаю, что ничем, поскольку из–за такой суммы в суд не пойдут.
    3. Письменная форма заключения договора предполагает такую же форму его расторжения.
    4. Нападать не следует – себе дороже.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  5. #5
    Guest
    1. Поступили правильно.
    Логика истинной потреб....
    2. Полагаю, что ничем, поскольку из–за такой суммы в суд не пойдут.
    Еще не вечер, а исковая давность три года.
    Лично я столкнувшись с таким клиентом:
    У вас шарашкина контора подключила фиг знает как, в обход распоряжений и не отключила когда этого потребовали! Встретимся в суде!!!
    Обязательно подал бы иск, невзирая на искомую сумму. Оплата услуг представителя в суде, и судебные издержки - приведут в чувство...

  6. #6
    Логика истинной потреб....
    На том и стоим!!!

    Цитата: «Еще не вечер, а исковая давность три года».
    Цитата: «а как же вас подключили??? в нашем положение запрещено подключать квартиросъемщиков без письменного разрешения хозяев»!!!
    Действительно, а как подключили, если собственник добро не давал? Получается, что сами себя наказали!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  7. #7
    Guest
    Действительно, а как подключили, если собственник добро не давал? Получается, что сами себя наказали!
    А разве услуга по договору оказывалась собственнику помещения?!
    Внутренние инструкции не ваше .... (царское разумеется) дело.

  8. #8
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    письменно уведомите исполнителя о расторжении договора.
    а долг, образовавшийся за вами следует оплатить, при условии подтверждения оказания услуг. если в той квартире кто-то жил, кто пользовался после вас этими каналами, то они неосновательно обогатились за ваш счет, можете предъявить иск к ним, если докажете факт использования, конечно.

  9. #9
    А разве услуга по договору оказывалась собственнику помещения?!
    По всей видимости она (эта услуга) оказывалась на лестничной площадке.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  10. #10
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 22 декабря 2006 г. N 785

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
    ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТЕЛЕВИЗИОННОГО
    ВЕЩАНИЯ И (ИЛИ) РАДИОВЕЩАНИЯ

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 93)
    ...
    50. В случае если абоненту оказывается услуга связи для целей кабельного вещания, при прекращении у абонента права владения или пользования помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование, договор с абонентом прекращается.
    Мы переехали на другую квартиру (дешевле дом напротив) предварительно рассчитавшись по всем коммунальным и иным (ТВ, интернет) в 0.
    pbrand, Вы сообщали оперетору о том, что у Вас прекратилось право владения (пользования) помещением?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Таганрог Ростовская обл.
    Сообщений
    4
    1. Спасибо друзья!

    2.
    Обязательно подал бы иск, невзирая на искомую сумму.
    Если я правильно вас понял подали бы иск на меня?

    3.
    Действительно, а как подключили, если собственник добро не давал? Получается, что сами себя наказали!
    - менеджеры по продажам пакетов ТВ не особенно стараются четко следовать букве закона. Это 1 нарушение, второе что меня не дождался и попросил супругу расписаться за меня (кстати мы одинаково ответственны?)

    4.
    обогатились за ваш счет, можете предъявить иск к ним, если докажете факт использования, конечно.
    ТВ должно доказывать, что я услугу получал? Являлся потребителем?

    5.
    50. В случае если абоненту оказывается услуга связи для целей кабельного вещания, при прекращении у абонента права владения или пользования помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование, договор с абонентом прекращается.
    Вот, вот, вот! С момента переезда я погасив задолженность сказал товарищам, что я уехал с квартиры! Переведите мой договор на новый адрес! Мне же отказали мотивировав необходимостью письменного разрешения от хозяев. Я сослался на то, что хозяева в Сочи и не могут предоставить мне этой бумаги! После чего попросил их остановить и разорвать договор. Именно это я и говорил представителю компании когда приезжал к ним 27 апреля 2009г..
    1. Мне не предложили перерасчет!
    2. Мне не предложили написать заявление!
    3. Мне четко сказали вы не написали заявление ... Значит должны оплатить 420 р.

    Кстати в договоре эта статья есть! Изучал внимательно. Разорвать договор должны были они немедленно в одностороннем порядке, но они предпочли заработать, если таких как я хотя бы 100 человек сумма получается не маленькая.
    Там также написано, что, Прекратить услуги мне должны были через два месяца не оплаты (есть приписка, что в момент отключения, абонентская плата начисляеться?!?!?!?!??). А расчет за 6.
    Мне письменно послать в офис заказное письмо начальнику отдела абонетского о перерасчете и наказании сотрудников?
    Optimus adstringo planto bellum!!!

  12. #12
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Вот, вот, вот! С момента переезда я погасив задолженность сказал товарищам, что я уехал с квартиры! Переведите мой договор на новый адрес! Мне же отказали мотивировав необходимостью письменного разрешения от хозяев. Я сослался на то, что хозяева в Сочи и не могут предоставить мне этой бумаги! После чего попросил их остановить и разорвать договор. Именно это я и говорил представителю компании когда приезжал к ним 27 апреля 2009г..
    1. Мне не предложили перерасчет!
    2. Мне не предложили написать заявление!
    3. Мне четко сказали вы не написали заявление ... Значит должны оплатить 420 р.

    вам и не должны были предлагать. вы сами вправе что-то требовать. вопрос в том что вы не уведомили письменно.


    Там также написано, что, Прекратить услуги мне должны были через два месяца не оплаты (есть приписка, что в момент отключения, абонентская плата начисляеться?!?!?!?!??). А расчет за 6

    думаю в договоре указано "могли", то есть имели право. норма диспозитивная, поскольку определяется усмотрением могли отключить, а могли не отключать.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Таганрог Ростовская обл.
    Сообщений
    4
    вам и не должны были предлагать. вы сами вправе что-то требовать. вопрос в том что вы не уведомили письменно.

    Мои действия написать им заявление заказным письмом?
    Optimus adstringo planto bellum!!!

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Детский сад...

    ТВ должно доказывать, что я услугу получал? Являлся потребителем?
    Договор на оказание услуги заключали?Заключали. = потребитель.

    1. Мне не предложили перерасчет!
    2. Мне не предложили написать заявление!
    Договор обязывал исполнителя все это делать?

    Разорвать договор должны были они немедленно в одностороннем порядке
    Именно "разорвать", дословно? Тогда все в порядке. Тычем исполнителя носом в договор.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения