+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    В субботу купила расческу-фен, ни разу ей не пользовалась, потому что дома при внимательном так сказать осмотре поняла, что это не то, что мне нужно. Надо сказать, что кассир, когда пробивала чек, сказала, что если меня что-то не устроит, то в течении 2 недель я могу ее вернуть.

    И вот сегодня я прихожу в этот магазин, обращаюсь, конечно, не к кассиру, там другой человек возвратами занимается, и эта женщина мне говорит, что они вряд ли мне вернут деньги, потому что этот закон про 2 недели не распространяется на предметы личной гигиены. Я говорю: почему же ваша кассир мне тогда совсем другое сказала? Ну это уже типа риторический вопрос, на который мне ответили: она не могла так сказать.

    Попросила пригласить этого кассира (магазин-то большой, я ее и не вспомню так), проигнорировали. Вот думаю, что теперь делать, если деньги все-таки не вернут. А вернут или нет станет понятно послезавтра, когда мое заявление рассмотрит юр. отдел.

    Можно ли потребовать, чтобы провели экспертизу, что я действительно не пользовалась этой расческой или это не имеет смысла?

  2. #2
    не имеет смысла экспертизить. товар в перечне № 55 http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_21.shtml
    можно "пободаться" из потребэкстремизма только если есть два свидетеля которые слышали про "2 недели".

  3. #3
    "пободаться" из потребэкстремизма
    [color:46066cd9b3=red]УДАЛЕНО[/color:46066cd9b3], не поняла... Свидетели есть, но какой смысл? Ведь, как я понимаю, деньги мне в любом случае не вернут? Просто устроить скандал напоследок?

  4. #4
    очень сложно будет, даже на основании свидетельских показаний доказать, что магазин ОБЯЗАЛСЯ возвращать деньги за товар, так называемая услуга "мани-бак", деньги назад. вы уже это выслушали -"она не могла так сказать". это будет очень сложно. а именно что-то типа "контрольной закупки". другой покупатель, свидетели, запись ауди-видео скрытым мобильником. и личность-слова продавца на записи:"что если меня что-то не устроит, то в течении 2 недель я могу ее вернуть.".
    целый детектив.
    ну а куда девают неудачные покупки? - на подарок свекрови )))

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    что-то типа "контрольной закупки".
    Это как "типа"? И что оно докажет?
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения