+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    Металлическая дверь

    Здравствуйте! 22 августа 2005 г. фирма "Плант" (г.СПб) установила мне метал.дверь у которой габариты метал. коробки существенно меньше проема, а сама дверь существенно меньше метал. коробки. Дверь имеет очень плохой внешний вид и много других недостатков. Кроме того, сотрудники фирмы "Плант" демонтировали против моего согласия внутреннюю дверь, которую теперь невозможно вернуть на место без переустановки метал.двери. Я написала и лично отнесла в 2-х экз. заявление на фирму, получив отметку о его приеме. В заявлении содержится перечень всех замеченных мною недостатков и просьба устранить брак или вернуть мне деньги. В течении месяца ко мне 4 раза приезжали мастера с этой фирмы. Они очень неохотно соглашались, что проблемы есть и устно обещали подумать как брак исправить и снова исчезали на неделю, так в итоге и не устранив брак. Как мне вернуть свои деньги? Какой срок по претензии?
    Из документов у меня есть только Счет-Заказ и мое заявление. Если за мой счет будет проведена независимая экспертиза и будет ее отзыв, могу ли я с этими документами обратиться в суд? Надо ли мне делать цифровые или обычные фотографии двери?
    Заранее большое спасибо за ответ.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    В суд...
    С договором, и прочими док-тами по двери - чеками, расписками квитанциями...

  3. #3
    Да, умолять и взывать к совести дальше бессмыслено. Пишите исковое и в суд. Да не забудьте про неустойку (п.5 ст.2, моральный ущерб (ст.15) и штраф (п.6 ст.13).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения