Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    В магазине "5 сезон" купила пару дорогущих макасин. Через две недели подошва одной полупары начала "щелкать" при ходьбе. Обувь приняли по гарантии. Далее сообщили, что хозяйка магазина, проведя устную экспертизу, дефектов не обнаружила и обмен товара не возможен. Через три дня она предоставит мне письменное заключение.

  2. #2
    Ксения Сергеевна, получайте письменное заключение, а потом посмотрим, что там напишут.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Хозяйка магазина предоставила заключение независимой экспертизы о том, что дефектов не обнаружено. Дело в том, что видимых дефектов там действительно нет. Для их выявления макасины необходимо надеть и пройтись. Только тогда они "щелкают" Я сомневаюсь, что они это делали. Что мне делать?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ксения Сергеевна
    Хозяйка магазина предоставила заключение независимой экспертизы о том, что дефектов не обнаружено. Дело в том, что видимых дефектов там действительно нет. Для их выявления макасины необходимо надеть и пройтись. Только тогда они "щелкают" Я сомневаюсь, что они это делали. Что мне делать?
    Продемонстрировать недостаток!

  5. #5
    Хозяйка магазина предоставила заключение независимой экспертизы
    Подобная экспертиза не может являться надлежащим доказательством, поскольку о ее проведении Вы не ставились в известность, чем были лишены права присутствовать при ее проведении.
    "Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке",– абзац 2 п. 5 ст. 18 ЗоПП.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    Хозяйка магазина предоставила заключение независимой экспертизы
    Подобная экспертиза не может являться надлежащим доказательством, поскольку о ее проведении Вы не ставились в известность, чем были лишены права присутствовать при ее проведении.
    "Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке",– абзац 2 п. 5 ст. 18 ЗоПП.
    Если потребитель в своём требовании не заявил о том, что желает присутствовать на экспертизе, его не обязательно информировать о её проведении.

  7. #7
    Нет слов. Жизнь - это действительно игра, в которой надо выигрывать!!! Сегодня надела свои горе-макасины, а они, совершенно чудесным образом, перестали "щелкать"! Суть нахождения обуви у продавцов заключалась в её починке, а потом уже проведении экспертизы!!! Вот так меня и надурили. Жаль, но будем надеяться, что хоть починили нормально!!!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Логика просто фантастическая...
    Интересно, какие выводы будут сделаны, если завтра щелчки начнутся снова?
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    Если честно, я очень не люблю, когда со мной поступают подобным образом, но просто не представлю что можно сделать. Факт починки обуви продавцом на мой взгляд не доказуем.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Но если Вы пистменно не требовали возврата денег или же замены товара, то, тем самым, предоставили продавцу право выбора.

  11. #11
    Конечно, никаких письменных заявлений с моей стороны нет. Наши "отношения" с продавцом сложились по схеме: "Здравствуйте, у меня дефект обуви", "Хорошо, оставляйте, хозяйка посмотрит".

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ксения Сергеевна
    Конечно, никаких письменных заявлений с моей стороны нет. Наши "отношения" с продавцом сложились по схеме: "Здравствуйте, у меня дефект обуви", "Хорошо, оставляйте, хозяйка посмотрит".
    Ну поэтому так с Вами и поступили, т.к. Вы ничего официально письменно не потребовали....

  13. #13
    Ксения Сергеевна, короче, тема исчерпана.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения