+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Начну свою историю издалека. Купил я себе ноут. Сколько мы с ним пережили, взлеты и падения, автоматы и пересдачи, никогда меня не подводил. Но в один прекрасный день (за 3 месяца до сдачи диплома) он отказался работать. Срок гарантийного ремонта давно вышел (3 года со дня покупки). Отдал я своего товарища в заботливые руки сервисного центра 17 марта. 19 марта мне позвонили и предложили заехать. Там сказали, что надо оплатить стоимость деталей и через неделю я могу его забрать и далее двигать впред отечественную науку. Я сразу оплатил детали и стал ждать. По прошествии 2 недель ничего не починил. А дальше начинается анекдот. Судя по официальному сайту, детали заказали только 31 марта (т.е. через 2 недели после оплаты) и они идут по сей день. Я перерыл весь инет и пришел к интересному выводу: есть куча материала по правилам гарантийного ремонта, а негорантийный полностью на совести исполнителя и его срок прописан в договоре (а в договоре, конечно нет ни слова по этому вопросу). В самом центре на кассах сидят девочки с грустными глазами недоеных коров и разводят руками. Начальство отсутствует хронически (шоб я так работал). В ярославском комитете по правам потребителей внятно ничего не сказали. Люди, помогите, есть какая либо возможность повлиять на сервисный центр? Скоро сдача диплома, а я даже начать толком не могу. Забирать ноут смысла не вижу, т.к. быстрее уже не сделать, а времени все меньше и меньше. Помогите вернуть мне друга....

  2. #2
    негарантийный ремонт определяется только договором. что написано в вашей приёмной квитанции? какой там срок?
    что написано в квитанции об оплате? сайт не документ, на него ссылаться нельзя. начальство вам не нужно, нужны его письменные ответы.
    друга пора не возвращать а спасать. данные на его винте, его вы можете оттуда снять и использовать в боксе внешнего подключения.

  3. #3
    Забирать ноут смысла не вижу
    Забирать придется, т.к. у Вас ремонт платный.
    негорантийный полностью на совести исполнителя и его срок прописан в договоре (а в договоре, конечно нет ни слова по этому вопросу).
    Рыли, да не там. Если нет сроков по исполнению обязательства, то следует руководствоваться п. 2 ст. 314 ГК РФ.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения