+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    1 февраля 2009г в магазине группы компаний DOMO,купил системный блок за 29499 руб.13 февраля он перестал включаться,14 февраля отнёс в магазин для замены.В обмене мне отказали и составили договор на ремонт гарантийной техники,забрали документы ,гарантийный талон с чеком об уплате деньег который был туда приклеин.срок ремонта по договору 45 рабочих дней.В случае ожидания запасных частей срок проведения ремонта будет продлён до 45 рабочих дней (включая диагностику)в срок до 6 месяцев.6 апреля я отправил заказное письмо с отказом от исполнения договора купли продажи и требование требование возврата денег.Сославшис на статью закона ЗПП ст.20п1.23 апреля директор получил мое заявление.29 апреля был у деректора он отказалься возвращать деньги.Какие действия надо принять до суда?

  2. #2
    отказался письменно?
    зря отдали оригиналы документов. надо отдавать копии.
    14.02.09 + 45 = 14дн февр + 31 март = 01.04.09 (млин всегда путаюсь с этими датами...) должен быть ответ. 23 - 1 = 22 % пени вы им простили, если нигде о ней не заявляли. 23.04 + 10 дн. на ответ при изменении требования на возврат денег= 04 мая узнавайте есть ли ответ. тренируйтесь писать исковое в суд. 4го можете его запускать в дело.

  3. #3
    Неустойку я не просил только возврат деньег.Требование неустойки писать в суд или продавцу тоже.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Фёдр
    Требование неустойки писать в суд или продавцу тоже.
    Продавец уплачивает потребителю неустойку по п. 1 ст. 23 не обязательно только по суду. Пишите претензию с этим требованием продавцу.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Цитата Сообщение от Валера-38
    Цитата Сообщение от Фёдр
    Требование неустойки писать в суд или продавцу тоже.
    Продавец уплачивает потребителю неустойку по п. 1 ст. 23 не обязательно только по суду. Пишите претензию с этим требованием продавцу.
    Смысл? Только если еще время тянуть с целью повышения пени...
    Раз директор уже отказался возвращать деньги...

    Фёдор, вам директор дал ответ на заявление письменно?
    Или устно отказался?

    Но, в любом случае, вам дорога в суд.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Смысл?
    Да, в принципе, понятно, что смысла нет.
    Я хотел выразить мысль, что неустойка выплачивается не только по суду. Показалось, что вопрос в этом ракурсе был поставлен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения